Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.12.2022 15:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Молодая Россия» - финалисты конкурса

«Молодая Россия» в числе лучших волонтёрских отрядов

День волонтёра или Международный день добровольцев отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтёрство – безвозмездная помощь на благо общества.

Волонтёрское движение существует и в Павлоградском районе, о деятельности добровольческих отрядов, работающих на базе центров по молодёжной политике сельских поселений, не раз рассказывалось на страницах районной газеты. Поводом ещё раз остановиться на этой теме стало участие волонтёрского отряда «Молодая Россия» в финале регионального конкурса «Лучший волонтёрский отряд-2022».

До этого момента отряд шёл четыре года, со дня своего образования. В 2018 году на базе досугового отдела центра по работе с детьми и молодёжью появился волонтёрский отряд «Молодая Россия». Его деятельность направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у молодёжи активной гражданской позиции. За эти годи через отряд прошли почти двести молодых людей, ими проведено более пятисот различных мероприятий. Сегодня кураторами волонтёров являются Е.Д. Рауш и Н.В. Михайлова.

Региональный конкурс состоял из нескольких этапов: на первом – каждый участник должен был зарегистрироваться на платформе «ЕИС ДОБРО.РФ», на втором – отряды отправили видеоролик и презентацию о своей деятельности и достижениях. По итогам двух заочных туров из 30 поданных заявок в финал прошли 12, в том числе и «Молодая Россия».

В финальном этапе, который состоялся в Омске, отряды защищали свои проекты. Павлоградская команда разработала ресурсную карту квеста «Точка смысла». Цель этого проекта – привлечь как можно большее количество волонтёров.

Наши добровольцы – Лариса Зубенко (капитан), Валерия Лапа, Екатерина Сокурова, Ксения Пащина, Диана Цуркан, Алёна Лёзина, Екатерина Махенина и Максим Тимохин – представили свой отряд на достойном уровне, прошли все испытания, ответили на вопросы жюри, что и позволило им получить диплом победителя конкурса и памятные подарки.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8