Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.12.2022 15:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть работа и жильё

Государственная программа Омской области «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом» реализуется на территории Павлоградского района с 2009 года. За время её действия комиссией положительно согласованы заявления 41 участника программы и 48 членов семьи, выбравших территорией вселения Павлоградский район. Они прибыли из стран Ближнего Зарубежья (Казахстан, Украина, Кыргызстан) и Германии.

Одним из успешных примеров обустройства и интеграции на новом месте стал Рузимахамад Шухратжанович Махамаджанов, который переехал в Павлоградку из Киргизии вместе с супругой и двумя детьми по программе «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Рузимахамад Шухратжанович в 2017 году окончил государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кыргызско-Российский университет г. Бишкека с получением специальности «Лечебное дело», квалификация «Врач-лечебник». В 2019 году успешно окончил ординатуру Федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ в г. Омске с присвоением квалификации «Врач-хирург».

После окончания ординатуры главный врач Павлоградской ЦРБ пригласил Рузимахамада Шухратжановича для временного исполнения обязанностей врача-хирурга, а в октябре 2019 года была предложена постоянная должность врача-хирурга.

В сентябре 2021 года Р.Ш. Махамаджанов подал заявление об участии в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а в конце октября уже получил свидетельство участника программы.

В декабре этого же года оформил и получил единовременное подъёмное пособие по программе, а также новую меру социальной поддержки – единовременную денежную выплату, согласно приказа министерства труда и социального развития Омской области от 13 апреля 2020 года № 50-п «Об утверждении перечня профессий (специальностей), востребованных на рынке труда муниципальных районов Омской области в сфере здравоохранения, образования и сельского хозяйства».

Специалисту работодателем было предоставлено служебное благоустроенное жильё.

Рузимахамад очень положительно отзывается об опыте участия в вышеуказанной программе и сейчас советует пройти этот путь своим друзьям и знакомым.

А мы в свою очередь надеемся, что программа позволит привлечь в Павлоградский район профессиональных, увлечённых своим делом людей.

По всем возникающим вопросам по участию в программе можно обращаться в Павлоградский отдел МУ МТСР Омской области № 8 по адресу: р.п. Павлоградка, ул. Колхозная, 12, тел. 3-11-94.

В. Михеева, главный специалист Павлоградского отдела МУ МТСР Омской области № 8

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8