Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

23.12.2022 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теннисные баталии

(Слева направо) С. Некрасов, В. Водолаз, А. Буременко

На прошлой неделе в спортивном зале Павлоградского техникума прошли соревнования среди студентов по настольному теннису. Организованный руководством техникума турнир собрал участников из всех групп учебного учреждения.

На открытии перед спортсменами выступил директор образовательного учреждения В.В. Рожонков, он поблагодарил ребят за активность, пожелал теннисистам честной борьбы. Главный судья соревнований В.Н. Широкорад довёл информацию о порядке проведения соревнований, по его сигналу начались теннисные баталии.

На протяжении трёх дней соревновались студенты, практически все соперники знали друг друга, не раз встречались на синих полях, разделённых сеткой. Несмотря на острую борьбу, турнир проходил в тёплой дружественной обстановке, слышались шутки и смех студентов: «Хорошие игроки начинают с 10», «Я тебе одну партию фору дам, а потом обыграю». Но, несмотря на юмор, каждый желал стать победителем в турнире и показать свое мастерство.

Одни старались набрать очки за счёт «хитрых» подач, другие выбирали наступательную тактику. В итоге побеждал тот, чьё совокупное мастерство оказалось выше. В финале завязалась острая борьба, которая решалась в каждой партии. В итоге с хорошим преимуществом первое место занял студент 13-й группы Вячеслав Водолаз. А за второе и третье места разгорелась напряжённая борьба, которая решалась в матче между А. Буременко и С. Некрасовым. В первой партии победил А. Буременко. Во второй С. Некрасов сравнял счёт, а в решающем отрезке игры фортуна и победа оказалась на стороне Сергея.

На торжественном построении заместитель директора С.В. Дисенко провела награждение участников. Победителем стал Вячеслав Водолаз – 13 группа, второе место занял Сергей Некрасов – 38 группа, третье место у Артема Буременко – 11 группа.

С. Еременко, преподаватель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23