Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

23.12.2022 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старт долгожданного чемпионата

Торжественное построение хоккеистов перед началом турнира

После двухгодичного перерыва в Павлоградском районе возобновили один из любимых спортивных турниров всех мальчишек – восьмой чемпионат по хоккею среди школьников на призы Дениса Куляша!

Первые встречи стартовали на хоккейной коробке ЗАО «Яснополянское» в селе Хорошки.

Торжественное открытие состоялось после окончания первого матча, в котором встречались команды: «Луч» из Павлоградки и «Медведи» из Хорошковского сельского поселения. Игра была динамичной и азартной, несмотря на морозную погоду. Победили «Медведи» со счётом 7:0.

На торжественное открытие прибыли все пять команд: «Луч», «Медведи», «Барсы» из Новоуральского поселения, «Степные ястребы» из Южного поселения и «Молния» из Богодуховского сельского поселения.

Слова приветствия адресовали игрокам, их тренерам и гостям глава Павлоградского муниципального района А.В. Сухоносов, депутат ЗС Омской области, президент Павлоградской хоккейной лиги В.И. Пушкарёв, глава Хорошковского сельского поселения В.В. Кобзарь и генеральный директор ЗАО «Яснополянское» М.В. Ковальчук. Они пожелали ребятам интересного хоккея и удачи в нынешнем чемпионате. Огромным сюрпризом для всех участников стало аудиообращение от учредителя турнира Дениса Куляша. Он поблагодарил всех организаторов и ребят за то, что те продолжают славные традиции, заложенные у истоков чемпионата, пожелал всем успехов.

Работники культуры позаботились об оригинальном оформлении открытия чемпионата. Символ наступающего года – Кролик – вывез на санках сладкие подарки и фрукты, предоставленные администрацией Павлоградского района для каждой из команд.

Затем игры первого тура продолжились.

В этот день на ледовой площадке встретились в поединках «Молния» и «Степные ястребы», счёт встречи – 0:2 в пользу последних. Затем «Степные ястребы» вновь вышли на лёд в поединке с командой «Луч», одержав уверенную победу со счётом 8:1. И завершила первый день чемпионата игра «Медведей» и «Молнии». Счёт этой встречи 3:0 в пользу «Медведей».

Таким образом, после первого тура в своём активе по шесть очков имеют «Степные ястребы» и «Медведи». «Луч» и «Молния» пока очков не заработали, как и команда «Барсы», у которой ещё не состоялось ни одной игры.

После окончания игр прошло награждение лучших игроков первого тура. Ими стали Матвей Мотыль и Данил Каницкий из Хорошков, Темирлан Жиенбаев из Южного, Александр Крисань из Богодуховки и Кирилл Шульц из Павлоградки. Денежные призы и грамоты для лучших игроков предоставила администрация ЗАО «Яснополянское».

Второй тур чемпионата состоится уже после нового года. Дата и место проведения пока согласовываются, о них мы сообщим в нашей газете и в социальных сетях.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20