Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.11.2022 11:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые дороги в Павлоградском районе

Дорога к току ООО АСП «Краснодарское»

В сёлах Новоуральское и Хорошки Павлоградского района завершена реконструкция дорог: в частности, до ООО АСП «Краснодарское» – протяженность 2,5 км, и подъезд к животноводческой ферме ЗАО «Яснополянское» – протяженность 1,1 км.

Оба контракта заключены с администрацией Павлоградского муниципального района и подрядной организацией ООО «Сибирский региональный союз».

На объектах подрядчик выполнил работы по устройству земляного полотна, дорожной одежды с покрытием из асфальтобетонной смеси, устройству водопропускных труб, укреплению обочин и откосов, устройству примыканий, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки.

Евгений Манамс

Комментарий специалиста

Геннадий Пихтерев, председатель комитета строительства, архитектуры и жилищно-коммунального комплекса администрации Павлоградского муниципального района:

- Дорогу в Хорошках сделали ещё летом, а в Новоуральском работы начались в середине мая, на сегодня они здесь также полностью завершены.

Теперь от дороги Пашенная Роща-Новоуральское большегрузный транспорт будет проезжать к зернотоку ООО АСП «Краснодарское», минуя посёлок. А это значит, что внутрипоселковая дорога останется в целости, не будет подвержена большим нагрузкам.

Ширина полотна шесть метров, уложены два слоя асфальта толщиной 12 сантиметров. Этого достаточно, чтобы выдержать нагрузку самосвалов с зерном.

Кроме этих двух дорог, ООО «Сибирский региональный союз» ведёт в Павлоградском районе строительство ещё одной дороги в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» – подъездной к животноводческой ферме АО «Нива», расположенной в деревне Назаровка. Дорога эта протяжённостью восемь километров четыреста метров. Начинается она от трассы Павлоградка-Юрьевка и ведёт через населённый пункт до самого производства.

Шесть километров полотна будет щебёночным, а два километра внутри населённого пункта заасфальтируют.

Работы планируется завершить к десятому ноября 2022 года.

В продолжение темы

Комментируя реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий», губернатор Омской области Александр Бурков отметил: «Наши аграрии – гаранты продовольственной безопасности региона и страны. Именно благодаря их труду, мы полностью закрываем свои потребности в основных продуктах питания – молоке, зерне, мясе и яйце.

В этом году и последующих мы будем создавать необходимые условия и инфраструктуру для работы сельхозпредприятий. Дороги к фермам мы делаем в рамках региональной программы «Комплексное развитие сельских территорий» – привлекаем на эти цели не только федеральное финансирование, но и закладываем средства в областном бюджете. Фермерам становится гораздо проще вывозить продукцию и добираться до многих населённых пунктов. Дороги открывают новые возможности для развития предприятий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11