Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.11.2022 13:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр спортивного притяжения

Четвероклассники после школы осваивают новую спортивную площадку

В селе Юрьевка на прошлой неделе состоялось открытие спортивной воркаут площадки. Событие стало возможным благодаря инициативе жителей села Юрьевка, принявших участие в проекте «Воркаут площадка – территория здоровья» в форме субсидии государственной программы Омской области «Развитие физической культуры и спорта и реализация мероприятий в сфере молодёжной политики в Омской области».

Открывая спортивный объект, глава Юрьевского сельского поселения Валерий Юрьевич Чистяков поблагодарил участников проекта Евгения Вайгента, Любовь Литвиненко и Наталью Гоман за инициативу и терпение, проявленное в ходе подготовки и реализации данного проекта.

– Я уверен, что новая площадка станет настоящим центром притяжения для занятий спортом молодёжью села. Она расположена возле стадиона и сельского досугового центра, где также имеются два зала с тренажёрами здесь уже сейчас занимаются многие жители села как молодёжь, так и взрослые, – отметил Валерий Чистяков.

Ведущие спортивного праздника, который организовали во время открытия площадки, выразили также слова признательности за материальную помощь, которую оказали для строительства объекта предприниматели и руководители предприятий. Среди них назвали руководство АО «Нива», ЗАО «Колос», КФХ «Агрос», администрацию Юрьевского сельского поселения, ИП «Тарутин Ю.А.», ИП «Алексеенко И.М.», ИП «Марченко Н.Г.».

Установить турники, перекладины и другие спортивные предметы площадки помогали сами члены инициативной группы, родители ребят, которые ходят заниматься спортом в досуговый центр, местные жители. Успели всё установить до первого снега, пока земля не успела замёрзнуть.

В день открытия провели спортивные соревнования, в которых ребята подтягивались на турниках и отжимались от брусьев.

Победителями и призёрами стали Антон Цуркан, Дмитрий Колесник и Юрий Шультайс. Им вручили медали и грамоты.

На спортивных снарядах имеется QR-код, отсканировав который при помощи гаджета, открывается официальный сайт с информацией об упражнениях, которые выполняются на данных снарядах, о группах мышц, которые при этом разминаются.

Уже в первый день, ещё до начала церемонии открытия, группа четвероклассников, побросав на снег свои портфели, с удовольствием копошилась на спортивных снарядах, не взирая на пролетающие снежинки. А это значит, что инициатива была не бесполезная, площадка будет востребована местной молодёжью.

Евгений Манамс

(Слева направо) Евгений Вайгент, чемпион дня – Антон Цуркан и директор Юрьевского  досугового центра, тренер Вячеслав Колодяжный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19