Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.11.2022 12:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое пианино для юных музыкантов

Ученик первого класса музыкального отделения ДШИ Герман Сихварт за новым цифровым пианино

На прошлой неделе у воспитанников и педагогов Павлоградской детской школы искусств произошло значимое событие – покупка нового цифрового пианино «Solista». Этот музыкальный инструмент стоимостью 54 900 рублей приобрели на средства бюджета Павлоградского муниципального района.

В школе искусств для занятий с детьми имеются старые пианино, есть одно цифровое, купленное восемь лет назад, поэтому новый музыкальный инструмент стал настоящим подарком.

Современный инструмент с полифонией в 128 нот воспроизводит звук чистого классического фортепиано. Есть возможность усиливать звук через подсоединение динамиков, а также подключать наушники.

– Буквально на следующий день после установки пианино преподаватель музыкального отделения по классу «Фортепиано» Е.В. Валын начала на нём занятия со своими воспитанниками, – говорит директор ДШИ Н.И. Горгуленко. – Хочется надеяться, что это не последнее обновление музыкальной базы нашей школы. Планируем подать заявку на 2024 год на участие в программе «Оснащение музыкальными инструментами и оборудованием ДШИ» в рамках федеральной программы «Культурная среда».

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7