Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.11.2022 13:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достойно служите, ребята!

Будущие солдаты с гостями праздника

Ответное слово от Романа Рассохина

После двухлетнего перерыва на прошлой неделе на сцене районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие – День призывника.

В осенний призыв ряды российской армии пополнят около 50 юношей. Накануне их отправки к местам службы они собрались в зрительном зале, куда пришли не только их родные и близкие, но и почётные гости, чтобы поддержать своих земляков пришли старшеклассники гимназии и Павлоградского лицея, студенты техникума.

Добрые напутствия в адрес виновников торжества произнесли первый заместитель главы района В.П. Белоус, исполняющий обязанности начальника отделения рабочего посёлка Павлоградка пограничного управления ФСБ России по Омской области А.Е. Конарев и В.В. Витман, ветеран Афганской войны. Военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов А.Ф. Хлынцев зачитал текст указа о призыве на военную службу, подписанный Президентом РФ, и пожелал призывникам успешно овладеть военными навыками.

Безусловно, проникновеннее всех произнесённых пожеланий звучали слова, сказанные отцом будущего солдата В.Г. Колыжуком. Ему крайне сложно было произносить речь, так как впереди их ждёт расставание с сыном. Пожалуй, душу каждого, кто сидел в зале, тронули его слова.

Один за одним будущие защитники Родины, имена которых назвала ведущая праздника О. Марендыч, поднялись на сцену. С ответной речью выступил выпускник Павлоградской гимназии, будущий солдат Роман Рассохин, от имени всех павлоградских призывников он пообещал нести службу достойно и с честью. Каждому из них вручили на память подарки от администрации Павлоградского района.

Хорошее настроение будущим воинам создали своими выступлениями солисты районного Дома культуры Ю. Богданова, А. Москаленко, а также приглашённые артисты А. Бауэр и вокальный ансамбль «Лучики».

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11