Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.11.2022 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводили в армию ребят

Фотография на память на крыльце военкомата перед отправкой

В прошлую среду у здания районного военкомата состоялись традиционные проводы призывников в ряды Российской Армии. Первые новобранцы осеннего призыва, начавшегося первого ноября, отправились в войска.

При этом Министерство обороны неоднократно объясняло, что срочники не участвуют в специальной военной операции на Украине, и по окончании службы должны быть уволены из рядов Вооружённых Сил в установленный законом срок. Призывная кампания в этом году началась на месяц позже и продлится по декабрь включительно. Срок службы по призыву остаётся неизменным – 12 месяцев.

Также, несмотря на то, что в ряде субъектов РФ отменили ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, в военных комиссариатах повышенное внимание к санитарным требованиям сохранилось. Отправка проходила с соблюдением всех норм санитарной безопасности, призывникам Павлоградского и Русско-Полянского районов выдали средства индивидуальной защиты. В этот день на службу отправились около десяти человек из двух районов.

После оформления всех необходимых документов прозвучала команда: призывникам собраться в фойе военкомата. Добрые, напутственные слова произнёс будущим солдатам военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов А.Ф. Хлынцев, а также ответил на вопросы, которые задавали новобранцы. Пожелал ребятам за год службы окрепнуть физически, приобрести воинскую специальность.

Торжественные проводы в армию собрали на площади у военкомата немало родственников и друзей. И вот последние минуты перед отправкой… Объятия родных, и прозвучала команда садиться в автобус. Под «Марш славянки» новобранцы отправились в областной сборный пункт, откуда они разъедутся к месту службы.

Татьяна Москаленко

Мнение "ВЗ"

Антон Турчин:

- Я родом из Павлоградского района, окончил девять классов Южной школы, после поступил в железнодорожный техникум, получил среднее профессиональное образование. В этом году поступил в Омский политехнический университет на специальность «Организация перевозок и управления транспортом по видам», но пришлось брать академический отпуск, так как пришла повестка. В моей семье все мужчины служили, дедушка – пять лет в ВМФ, а прадеды участвовали в войне. Поэтому настрой у меня боевой, хотел бы попасть в войска специального назначения и получить полезный опыт во время службы. Пришли меня проводить и поддержать родители, родственники и девушка. Надеюсь, что год службы пролетит быстро и с пользой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26