Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Павлоградский район снова в лидерах

Работники, награждённые Благодарностью министерства сельского хозяйства РФ, Благодарственным письмом губернатора Омской области, Почётной грамотой Правительства Омской области, министерства сельского хозяйства Омской области

Состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В зале районного информационно-методического досугового центра собрались руководители хозяйств, КФХ района, передовики производства.

В торжественном мероприятии принял участие министр сельского хозяйства Омской области Николай Валентинович Дрофа.

Он от имени Правительства области, губернатора региона А.Л. Буркова тепло поздравил тружеников сельского хозяйства Павлоградского района с профессиональным праздником.

– Несмотря на сложные природно-климатические условия и даже режим чрезвычайной ситуации, объявленный в этом году в вашем районе, вы сумели достичь поистине выдающихся результатов. Всё это стало возможным, благодаря передовой культуре земледелия, самоотверженному труду тружеников полей и ферм, умелому руководству руководителей и глав КФХ.

С 2017 года, за исключением 2021 года, Павлоградский район являлся неоспоримым лидером и победителем трудового соперничества в южной климатической зоне Омской области.

– В 2022 году павлоградские аграрии доказали своё право называться лучшими. Район вновь занял в трудовом соперничестве первое место, – отметил Николай Валентинович Дрофа.

Министр вручил лучшим труженикам Павлоградского района благодарность от министерства сельского хозяйства РФ, губернатора Омской области А.Л. Буркова и Правительства Омской области.

Искренне поблагодарил за самоотверженный труд работников и ветеранов отрасли в своём выступлении глава района А.В. Сухоносов. Он наградил дипломами и почётными грамотами Павлоградского муниципального района лучших представителей трудовых коллективов.

От имени районного управления сельского хозяйства собравшихся в зале поздравил заместитель главы района Н.А. Шкловчик и также вручил почётные грамоты муниципального района.

Награды в этот день от имени депутата ЗС Омской области Д.Б. Павлова вручила его представитель в Павлоградском районе Н.Г. Авласенко.

С поздравлениями к труженикам сельского хозяйства обратился глава Азовского района Д.И. Дизер.

Также были награждены предприятия, победившие в конкурсе на «Лучшую организацию охраны труда» и участники выставки, которая привлекала внимание гостей в фойе РИМДЦ перед началом собрания.

Творческие коллективы, как взрослые, так и детские, дарили свои концертные и танцевальные номера работникам полей и ферм.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48