Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.11.2022 11:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если мы едины, мы непобедимы

Библиотекарь Т. Жданова (слева) с юными логиновцами

День народного единства, утверждённый в 2005 году, посвящён событиям 1612 года, когда народное ополчение, куда входили и простолюдины, и люди богатые, под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.

К этой знаменательной дате в Логиновском досуговом центре провели большое мероприятие, включающее настольную интеллектуальную игру для ребят «Что я знаю о России». Две команды со своими капитанами Ириной Лебедевой и Тимуром Майснером узнавали удивительные факты о нашей Родине.

Игру подготовили и провели совместно специалисты: сельской библиотеки Т.К. Жданова и досугового центра Е.А. Подвальных, а также советник по воспитанию Логиновской школы Н.П. Сизикова.

Члены обеих команд оказались приблизительно равны по знаниям, но всё же команда Тимура успела первой прийти к финишу.

В рамках празднования этого дня в сельской библиотеке работала книжная выставка-обзор «Если мы едины, мы непобедимы», и молодые читатели с интересом просматривали представленную на ней литературу.

Т. Жданова,  библиотекарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2