Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.11.2022 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал осенний призыв

Осенняя призывная кампания

1 ноября в нашей стране стартовал осенний призыв на действительную военную службу в Вооружённые Силы РФ. В этом году осенняя призывная кампания по указу Президента В. Путина началась на месяц позже из-за мероприятий, связанных с частичной мобилизацией, и продлится до декабря включительно. Армия готовится принять новобранцев.

Условия призыва на срочную службу следующие: в армию призывают мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые не состоят в запасе и не имеют отсрочку. Министерство обороны объясняет, что срочники не участвуют в специальной военной операции на Украине и по окончании службы должны быть уволены из рядов Вооружённых Сил в установленный законом срок.

Также, несмотря на то, что в ряде субъектов РФ отменили ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, в военных комиссариатах, повышенное внимание к санитарным требованиям сохраняется, будет осуществляться дезинфекционная обработка помещений. Также все призывники Павлоградского и Русско-Полянского районов будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: маски, перчатки, бахилы, антисептики.

География отправки призывников обширна и разнообразна. Павлоградские новобранцы будут проходить службу в основном по нашему Центральному военному округу. Также затронут Восточный, Западный и Южный военные округа, войска ракетно-стратегического назначения и ВДВ. В военном комиссариате отметили двух новобранцев – Евгения Кочерыжкина и Романа Рассохина. Парни учились в Таврическом ДОСААФе и получили водительское удостоверение категории «С», что позволяет им управлять большегрузными автомобилями. Теперь у них есть военная специальность – автомобилисты.

Призывная кампания уже начала свою работу, поэтому военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов А.Ф. Хлынцев обращается к нынешним призывникам: «Год службы пролетит незаметно, это хорошая возможность возмужать, повзрослеть, получить военно-учётную специальность, обрести настоящих армейских друзей. В этот призыв планируется отправить в ряды Вооружённых Сил из Павлоградского и Русско-Полянского районов около 40 человек».

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6