Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.11.2022 10:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не остались в стороне

Павлоградцы продолжают собирать деньги и вещи для мобилизованных земляков. В настоящее время собрано 434 тысячи рублей.

370 уже израсходовано на приобретение всего необходимого на первое время нашим солдатам. Дополнительные средства сдали девять жителей Милоградовки, столько же человек из с. Новоуральское, 39 жителей д. Семяновка и с. Логиновка. А также из Южного, Павлоградки.

Спасибо всем неравнодушным людям за поддержку защитников Отечества.

***

Позаботились о необходимой амуниции и снаряжении в Хорошковском сельском поселении для своих земляков, призванных в рамках частичной мобилизации.

Неравнодушные хорошковцы, яснополянцы, глинкинцы не остались в стороне от сбора гуманитарной помощи. Откликнулись и работники детского сада, школы, администрации, КДЦ, собравшие денежные средства.

Помощь решили сделать адресной, всё необходимое – рюкзак, спальник, продукты питания – вручили Юрию Иванову, проходящему подготовку в п. Черёмушки, а также Сергею Калине, он оттачивал боевые навыки в Светлом.

Ещё четырём местным парням, призванным в рамках частичной мобилизации, окажут такую же поддержку земляков.

***

Из Милоградовского сельского поселения в рамках частичной мобилизации призвано десять молодых людей.

Первая отправка их состоялась ещё 26 сентября. И сегодня мобилизованные, пройдя обучение, уже находятся в действующих частях армии.

Жители поселения не остались равнодушными к общему порыву россиян внести свой посильный вклад в общее дело поддержки Вооружённых Сил.

Увидев на информационном стенде объявление о сборе средств, первыми откликнулись люди пенсионного возраста. Супруги Виктор Моисеевич и Галина Васильевна Батрак, родившиеся в 1940 и 1944 годах, хорошо помнят военное и послевоенное лихолетье, поэтому не могли остаться в стороне. Как и их односельчанка Раиса Владимировна Пенкина, внеся свой вклад в общее дело.

Сбором средств также занималась и предприниматель Г.Н. Серажим, а специалисты организаций – школы, детского сада, досугового центра – также приняли участие в этой нужной акции.

Евгений Манамс, Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7