Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

31.01.2022 12:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё начинается с любви

Н.И. Дорошенко подарила Антону Бауэру сборник авторских стихов

В прошлую пятницу в Богодуховской школе состоялось мероприятие «Всё начинается с любви», куда пригласили старшеклассников и молодого поэта, исполнителя песен из Павлоградки Антона Бауэра. Данную встречу организовала и провела старшая вожатая Н.И. Дорошенко, а помогли ей в этом ведущие, ученики 10 класса Ксения Долгополая и Сергей Мазуров.

Когда Антону предложили встретиться с учениками этой школы, он, не раздумывая, согласился. Подростки легко и непринуждённо общались с гостем, нашли с ним общий язык, так как он сам не так давно был студентом (в прошлом году Антон окончил медицинскую академию).

Привил Антону любовь к музыке, стихам, их написанию его дедушка Э.Я. Бауэр, который являлся селькором районной газеты «Звезда». Шесть лет назад молодой человек, учась на первом курсе академии, начал писать стихи. В его копилке в основном любовные произведения, но встречаются и патриотические. Как он признался, стихи пишет, основываясь на своих внутренних переживаниях.

Он неоднократно участвовал в поэтических и песенных конкурсах, фестивалях. В прошлом году в конкурсе «Русские рифмы» получил диплом в номинации «Любовная лирика», а пару лет назад его пригласили выступить вместе с симфоническим оркестром в Омске.

А. Бауэр является активным членом ансамбля «Молодая Россия» центра по работе с детьми и молодёжью (рук. Е.Д. Рауш). Свои увлечения он успешно совмещает с работой врача-эпидемиолога Павлоградской ЦРБ.

Обо всём этом он рассказал богодуховским ребятам в ходе импровизированной пресс-конференции, которую провели редактор газеты «Школьная планета» Анастасия Шевченко, специальный корреспондент газеты Марина Гуртовая, внештатные корреспонденты школьного пресс-центра Анастасия Гейгер и Алёна Черноболь.

Кроме этого, Антон продекламировал стихотворения собственного сочинения и исполнил лирические песни. На память об этом дне гостю подарили фотографию мероприятия и сборник стихов местной поэтессы Натальи Ивановны Дорошенко. Завершилось мероприятие чаепитием, где также продолжилось дружеское общение.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6