Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

31.01.2022 11:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация на дорогах

За 2021 год на территории Павлоградского района зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими, в которых травмировано семь человек, погибших нет.

В сравнении с 2020 годом, количество ДТП и число раненых снизилось на 66,7%. Данные происшествия допущены по вине водителей транспортных средств.

С участием пешеходов

зарегистрировано три ДТП,

в результате которых

пострадали три человека.

С материальным ущербом совершено 40 ДТП.

Сотрудниками ОГИБДД пресечено 2009 нарушений ПДД, из числа грубых выявлено 30 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, установлено 22 факта отказа от прохождения медицинского освидетельствования на проверку опьянения, 88 материалов за управление лицом, не имеющим права управления. Также пресечено 42 нарушения ПДД пешеходами. За неуплату в установленный законом срок административного штрафа по постановлениям ГИБДД составлено 97 материалов.

Во многом безопасность пешеходов зависит от знания правил дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. ОГИБДД по Павлоградскому району напоминает:

- пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дрожкам, а при их отсутствии – по обочинам;

- при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств;

- переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

- при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны;

- при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств;

- при переходе проезжей части по пешеходному переходу необходимо для начала убедиться в собственной безопасности, не осуществлять переход, не убедившись в том, что водители вас пропускают.

А. Тимохин, начальник ОГИБДД Павлоградского района, майор полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0