Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

31.01.2022 12:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Показали достойную игру

Участники и организаторы соревнований

В прошлый вторник, 18 января, на хоккейной коробке Павлоградской гимназии имени В.М. Тытаря состоялись зональные соревнования по хоккею с шайбой в зачёт областной зимней спартакиады школьников. Их посвятили 200-летию Омской области.

Сборная Павлоградского района на этих соревнованиях сражалась с соперниками из Нововаршавского и Азовского районов. В этот день она продемонстрировала, пожалуй, одну из лучших игр сезона, одержав уверенные победы в двух матчах… Но, обо всём по порядку…

На параде-открытии соревнований юных спортсменов приветствовали глава Павлоградского муниципального района А.В. Сухоносов и глава Павлоградского городского поселения А.В. Кошлаков. После исполнения гимна России к ребятам вышли сказочные герои: медвежонок, снеговички и ёлка, роли которых исполнили работники культуры из районного информационно-методического досугового центра.

Капитаны команд получили от них памятные сувениры, а также каждый зачитал новогоднее пожелание для своей команды. Соревнования начались…

Стоит отметить, что в состав сборной попали лучшие игроки из команд сельских и городского поселений района, которых тренируют: в Павлоградке – Владимир Ноженко, в с. Южное – Шорман Амержанов, в с. Хорошки – Александр Борисенко и в с. Богодуховка – Андрей Дубинский. Каждая команда нынче готовилась к чемпионату на своих хоккейных коробках, которые своевременно подготовили к сезону администрации сельских поселений совместно с коллективами акционерных обществ.

Чесно скажем, что в среде болельщиков ходили предположения, что фаворитом встречи в нашей зоне является команда Нововаршавского района. И именно они сумели забросить первую шайбу в первом периоде. Но наши мальчишки проявили настоящий боевой дух и мужской характер. Второй период не принёс удачи ни одной из команд, зато в третьем Павлоградка сумела не только сравнять счёт, но и одержать уверенную победу со счётом 3:1.

Особо хочется отметить игру нашего голкипера Егора Кнауса, который яростно защищал ворота сборной. По ходу игры судья даже назначал пенальти в наши ворота, но Егор отразил и этот бросок. Забегая вперёд, отмечу, что по итогам игр Егор был признан одним из лучших игроков турнира.

Вторая игра предстояла между Павлоградкой и Азово. Здесь наши наша ледовая дружина уверенно повела с первого периода со счётом 3:0, но по ходу игры гости проявили характер, сумев забросить три шайбы, но павлоградская сборная не сдавалась, ответив на притязания соперников ещё тремя точными бросками. В итоге встреча завершилась к радости местных болельщиков со счётом 6:3 в нашу пользу.

На параде-закрытии от администрации Павлоградского района всем участникам соревнований вручили сладкие подарки, а лучшим игрокам – дипломы и кубки. В составе нашей сборной лучшим игроком, кроме Егора Кнауса, также был признан Кирилл Мотыль, представитель команды «Медведи» из Хорошковского сельского поселения.

А теперь немного о грустном… В связи с ухудшением эпидемической обстановки в Омской области, а также в Павлоградском районе, руководством принято решение приостановить выезд наших ребят на соревнования за пределы района с целью защитить их от возможных осложнений в связи с коронавирусной инфекцией. Поэтому порадоваться за дальнейшие успехи ребят пока возможности не будет.

В заключении напомним, что, кроме публикации о соревнованиях в газете, в группах в «Одноклассниках» и в «ВК» павлоградцы могут посмотреть видеоролики о ходе встречи, а также фотоальбом со снимками с игр, сделать это можно, отсканировав QR код.

Евгений Манамс

Оргкомитет турнира на параде-открытии

Сувениры капитанам команд

Сладкие подарки командам от администрации района вручили сказочные персонажи

Глава района А.В. Сухоносов награждает лучшего вратаря Егора Кнауса

Глава района А.В. Сухоносов награждает лучшего игрока нашей сборной Кирилла Мотыля

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9