Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.01.2022 15:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественский сочельник

Участники святочных гаданий в детско-юношеском центре

Святки – это двухнедельный период январских праздников. Они начинаются в рождественский сочельник, который приходится на 6 января, а заканчиваются 18 января, накануне праздника Богоявления или Крещения.

Святочный период – это лучшее время для гадания. Можно отнестись к этой древнерусской традиции, как к игре, повеселиться. От гадания в эти волшебные и таинственные дни мало кто удерживается. Вот и педагоги А.В. Петрова и Ю.Г. Нелаева с воспитанниками детско-юношеского центра с удовольствием окунулись в атмосферу народных забав, примет и, конечно же, разнообразных гаданий.

Каждый участник с большим желанием хотел узнать своё будущее. Девушки гадали на воске, скорлупе ореха, на зёрнах, чтобы узнать, какой будет грядущий год. При помощи специальных предметов ребята узнавали, исполнятся ли в этом году их заветные желания. Положительный эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия, а в конце посиделок все дружно исполнили весёлые старинные колядки и поиграли в народные игры.

Ю. Нелаева, педагог-организатор ДЮЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5