Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.01.2022 10:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На двух ледовых переправах Омской области повысили грузоподъемность

Теперь по «Аксеновской» дороге может проезжать автотранспорт массой до 15 тонн, а по «Черлакской» – до шести тонн.

Главное управлением МЧС России по Омской области сообщает о повышении грузоподъемности на двух ледовых переправах через реку Иртыш в Черлакском и Усть-Ишимском районах. Теперь по «Аксеновской» ледовой дороге может проезжать транспорт массой до 15 тонн, а по «Черлакской» – до шести тонн.

Всего, напомним, в Омской области действует девять зимних переправ. На трех дорогах в Тевризском районе («Изюкской», «Белоярской» и «Бородинской») грузоподъемность составляет 15 тонн, на «Никольской» в Усть-Ишимской районе и на «Усть-Шишовской» в Знаменском районе – тоже 15 тонн. Автотранспорт до 10 тонн может проезжать по «Большереченской» и «Знаменской» переправам.

Спасатели обращают внимание, что во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы необходимо отстегнуть ремни безопасности, разблокировать двери автомобиля. На переправе не нужно останавливаться, разворачиваться и обгонять автомобили.

ИА "ОмскРегион"

Автор Татьяна Ляпистова. Источник фото: ГУ МЧС по Омской области

http://omskregion.info/news/103634-na_dvux_ledovx_perepravax_omskoy_oblasti_povsili_g/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0