Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.01.2022 16:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кипит работа в мастерской

Заведующий мастерской Виталий Мазур и автоэлектрик Олег Горин

Работники мастерской (слева направо): Александр Рудейко, Павел Гоголев, Вячеслав Кайлер

Механизаторы (слева направо) Григорий Зайченко, Евгений Тимохин, Александр Швигунов и Виталий Каницкий ремонтируют технику

Работа для механизаторов находится всегда, в любое время года. Конечно, заключается она не в обрабатывании или уборке полей, которые сейчас укрыты снегом, а в том, чтобы качественно подготовить технику к началу весеннего полевого сезона. Этим фронтом дел сегодня и заняты работники ЗАО «Павлоградская МТС».

Как отметил главный агроном хозяйства И.И. Делех, к ремонтным работам здесь приступили сразу после завершения цикла осенних полевых работ. Оно и понятно, ведь на то, чтобы подготовить все агрегаты и технику, требуются не только большие усилия, но и время.

Первым делом мтсовцы начали с ремонта тягачей: девяти К-700, семи МТЗ, Нью Холланда, восьми пружинных борон, пяти БМШ-15, шести кольчатых катков. На четырёх кировцах и двух МТЗ отремонтировали двигатели, на трёх К-700 – коробки передач, ещё на одном – мост. На других тракторах проводились мелкосрочный ремонт и замена генераторов, стартеров, электропроводки, радиаторов и т.д. Сегодня тракторный парк готов к выходу в поле на 80 процентов.

После ремонта тяжёлой техники начнут подготовку восьми агрегатов сеялок СКП-2,1, при необходимости заменят лапы, сошники, высевающие аппараты. В апреле профилактическому осмотру подлежат два посевных комплекса.

В хозяйстве регулярно обновляют технический парк, не так давно здесь приобрели прицепную жатку ЖВЗ-10,7 и автобус для доставки людей и обедов в поля.

Весь процесс ремонтных работ контролируют главный инженер Александр Кангур и заведующий МТМ Виталий Мазур, за готовность КамАЗов к выходу в поле отвечает инженер по эксплуатации автомобилей Виктор Фатко.

Все механизаторы, работающие в «МТС», сами ремонтируют вверенную им технику. Им в этом помогают работники мастерской: автоэлектрик, он же аккумуляторщик Олег Горин, слесарь Павел Гоголев, токарь Юрий Погребняк, мастер-наладчик Николай Першин, сварщики Вячеслав Кайлер и Александр Рудейко.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25