Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.01.2022 11:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

...и вареники с сюрпризом

Мальчишки и девчонки колядовали в администрации Хорошковского поселения

С удовольствием прохожие на улицах села Хорошки останавливались и слушали колядки в исполнении шумной озорной компании ряженых.

Это местные школьники вышли колядовать вместе со специалистом по работе с молодёжью Т.Г. Митиной. Побывали они в администрациях сельского поселения и ЗАО «Яснополянское» с пожеланиями благополучия, хорошего урожая, здоровья, водили хороводы, пели колядки.

А затем в досуговом центре вместе с культорганизатором Н.В. Брунер участвовали в весёлом празднике «Колядки на Святки», где не просто познакомились и вспомнили старинные традиции, народные обычаи, но и сами активно участвовали в исполнении колядок, шуточных гаданиях, весёлых хороводах. Также угощались варениками с сюрпризом, вкусным домашним печеньем.

Теперь А. Кожушко, М. Блохина, М. Разуменко, В. Повагина, М. Нурмагзанова, Ф. Муканова на зубок знают интересные щедровки и колядки. А мальчишки В. Перевалов, Р. Курочкин, И. Лесняк охотно перевоплотятся в любого сказочного персонажа, даже­… в Снегурочку.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6