Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.01.2022 16:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День студентов и Татьян

Татьяна Белобородова

Традиция чествовать прекрасных носительниц имени Татьяна существует с незапамятных времён. Отмечают день ангела Танечки и Танюши всех возрастов 25 января, одновременно с ними встречают свой праздник и российские студенты, покровителем которых является Святая Татьяна. В нашем Павлоградском техникуме сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий обучаются такие студентки, которые в один день отмечают сразу два праздника. В преддверии этих событий со студентками-Татьянами поговорила корреспондент «ВЗ» Татьяна Москаленко.

Татьяна Белобородова,

студентка первого курса, профессия «Продавец контролёр-кассир»:

- Учиться в Павлоградском техникуме нравится, выбранная профессия полностью меня устраивает. Когда встал выбор, на кого учиться, решила именно на продавца контролёра-кассира. В нашем районе востребованы люди данной профессии, поэтому после окончания техникума, думаю, проблем с местом работы не будет.

Студенческая жизнь состоит из разных событий, которые потом вспоминаются годами. Учиться интересно, узнаём много нового, сейчас на первом курсе мы изучаем бухгалтерский учёт, санитарные и гигиенические нормы и требования, а дальше, я думаю, будет ещё увлекательнее.

После учёбы свободного времени у меня немного, дома ждут двое маленьких сыновей, но я научилась совмещать, и всё успеваю: и образование получать, и мальчишек своих воспитывать.

Будущим и нынешним студентам я желаю не бояться сложностей и верить в себя. А тёзкам желаю здоровья, радости, больше улыбок и успехов.

Татьяна Голяк,

студентка четвёртого курса, специальность «Технология продукции общественного питания»:

- Я приехала поступать в техникум после окончания девятого класса из деревни Раздольное. С выбором специальности проблем не было, в свободное время я всегда любила готовить, поэтому выбор и пал на данную специализацию.

Студентом быть нелегко, но интересно, без усердия и старания ничего не получится. За это время я стажировалась на двух производственных практиках, работать в сфере питания мне нравится. После окончания техникума пойду трудиться, сидеть без дела я не могу, ну а пока наслаждаюсь студенческой жизнью. О том, что ушла после девятого класса и поступила в техникум, не жалею, в этом есть своё преимущество, ты сразу получаешь среднее образование и специальность.

Живу я в общежитии, на выходные уезжаю домой. В прошлом году нам поменяли систему отопления, теперь в техникуме стало намного теплее и комфортнее обучаться.

Всех Татьян и студентов поздравляю с праздниками, желаю вдохновения и рвения к познаниям.

Татьяна Ладатко,

студентка первого курса, профессия «Продавец контролёр-кассир»:

- Решение учиться в нашем техникуме пришло не сразу. После окончания десятого класса Павлоградской гимназии я поступила в Омский колледж на музыкальное отделение, но, взвесив все «за» и «против», решила вернуться в район, где рядом родные, друзья и есть поддержка. В нашем техникуме хороший преподавательский состав, и с выбором профессии я быстро определилась.

В моей семье тётя работает продавцом, и я решила тоже попробовать себя в этой сфере. После окончания техникума планирую пойти работать. На учёбу хожу с удовольствием, студенческая – пора это незабываемое время, жизнь интересная и разнообразная. Помимо учёбы, увлекаюсь пением, в техникуме ещё не успела проявить себя, но у меня всё впереди.

Всех студентов и Татьян поздравляю с праздником, пусть все идеи воплотятся в жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89