Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.01.2022 13:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Шахматы в районы»

В декабре прошлого года стартовала серия массовых тренировочных онлайн-турниров по шахматам для детей до 14 лет города Омска и Омской области.

Проект «Шахматы в районы» реализуется при поддержке Омской областной общественной организации «Федерация шахмат», БОУ ДО г. Омска «ДЮСШ №15» и направлен на расширение возможностей сельских учащихся получить игровую практику с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы города Омска и сверстниками из других районов Омской области.

В первом турнире серии приняли участие 131 юный шахматист из 12 районов Омской области и города Омска.

Онлайн-турниры по быстрым шахматам будут проходить до мая 2022 года на бесплатном шахматном портале Lichess.org. Очный финал пройдет на базе БОУ ДО г. Омска «ДЮСШ №15» летом 2022 года.

Также детей из районов Омской области ждут обучающие онлайн-занятия от ведущих тренеров детской спортивной школы и сеанс одновременной игры.

Присоединиться к проекту можно на любом этапе, это бесплатно. Следующий тренировочный турнир состоится 16 января 2022 года в 17.00.

Подробная информация на сайте: https://www.chess55.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13