Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.01.2022 13:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровцы на слёте лучших спортсменов

Назаровцы и ребята из Уфы в новой спортивной форме

Фото на память с президентом фонда М. Смирновым (четвёртый слева) и боксёром Д. Кудряшовым (третий справа)

Прогулки по Красной площади запомнятся надолго

Настоящим предновогодним подарком для шести учеников Назаровской школы, воспитанников борцовского клуба «Воин» Аманжола Аширова, Алимбека Сибанова, Жаслана Абдрахманова, Василия Павлова, братьев Владимира и Сергея Ковалёвых стала поездка на Всероссийский слёт лучших спортсменов, организованный благотворительным фондом «Я расту со спортом». Слёт прошёл с 17 по 21 декабря и был приурочен к празднованию дня рождения фонда.

Данная поездка стала возможной благодаря их тренеру, учителю физической культуры Назаровской школы Олегу Згурскому, который сотрудничает с фондом пять лет. Его знакомство с этой организацией началось в 2016 году, президент фонда М. Смирнов предложил Олегу стать его представителем в Омской области.

Фонд «Я расту со спортом» на протяжении семи лет организовывает различные соревнования, в нашем районе под его эгидой также проходили турниры, а вот слёт состоялся впервые.

Делегация назаровских школьников (они были единственными из Омской области) в сопровождении О. Згурского и директора школы Ф.Г. Ибраевой на самолёте прибыли в Москву (поездку оплачивали организаторы). По прилёту они отправились гулять по сердцу столицы – Красной площади, которая выглядела особенно красочно в новогоднем убранстве. Посетили ребята Китай-город, Александровский сад, увидели смену почётного караула.

После прогулки они отправились на электричке до г. Орехово-Зуево, где собирали вместе всех участников. Затем спортсменов доставили на одну из баз отдыха Владимирской области, где и проходил слёт.

Организаторы предложили гостям насыщенную программу: мастер-класс от известного боксёра Дмитрия Кудряшова, концерт с участием современных исполнителей, огненное шоу, лазертаг (игра с использованием лазерного оружия), дискотека и другое.

На память об этом событии у мальчишек остались не только фотографии, но и яркие спортивные костюмы с символикой фонда.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13