Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.09.2021 10:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные исследователи

Директор Павлоградской гимназии В.И. Попруга (слева) водитель Т. Айтмагамбетов (справа) и ученики у нового автобуса

Начало учебного года знаменательно для школьников, родителей и педагогов Богодуховской школы пополнением дружной школьной семьи первоклассниками, которых в этом году восемь, и открытием центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Эти нововведения дают возможность педагогам приобщать ребят к изучению наук, углубленно познавать химию, биологию и физику, а также проводить опыты и исследования, делать пусть маленькие, но самостоятельные открытия.

Именно для этих целей в школу поступили химические препараты, штативы, необходимые для оборудования микролабораторий, ноутбуки, гербарии.

Педагоги, задействованные в работе «Точки роста», уже с первых учебных дней провели мастер-классы для ребят.

В.Г. Колыжук вместе с восьмиклассниками творили просто чудеса. «Химичили», проделывая свои первые опыты.

Использовали новое оборудование, реактивы: спиртовку, пробирки, колбы, химические вещества. Помощниками тут стали юные химики Артём Бондарь, Савелий Кальниченко, Ульяна Коваль.

Много вопросов возникло у их одноклассников: почему, смешивая две прозрачных жидкости, получается жидкость ярко-сиреневого цвета и, когда в неё добавляют ещё одну бесцветную жидкость, она снова теряет окраску?

На эти и многие другие вопросы ребята смогут получить ответы, занимаясь в «Точке роста», где будут проходить не только уроки, но и внеурочные занятия.

Не обошлось без подарков и поздравлений в первый школьный праздничный день. Тёплые слова в адрес педагогов и учащихся и сертификат на 30 тысяч рублей для школы поступили от АО «Богодуховское», а первоклассникам вручили подарки от администраций района и Богодуховского сельского поселения.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12