Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.09.2021 11:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие детской школы искусств

Директор детской школы искусств Наталья Горгуленко представила Александру Буркову выставку творческих работ учащихся

Рабочий визит губернатора Омской области А. Буркова в Павлоградский район

Павлоградская детская школа искусств открылась после масштабного капремонта. С этим важным событием педагогов и учеников ДШИ поздравил лично губернатор Омской области Александр Бурков.

Целый год, пока шла реконструкция и стройка, коллектив и воспитанники школы жили без своего дома. Теперь здание, которому уже почти 55 лет, получило вторую жизнь и открыло свои двери для всех желающих. Предмет особой гордости – новый сценический занавес. Новая одежда сцены под стать всем изменениям в интерьерах школы.

Ремонт длился с 2019 года. На внутреннюю отделку потрачено три миллиона 640 тысяч рублей, софинансирование из районного бюджета составило 465 тысяч рублей. В целом цена контракта за весь период работ составила 4 млн 661 тыс. рублей.

«Безусловно, результатом доволен, потому что в этом проекте воплощён комплексный подход, – отметил Александр Бурков. – Полностью отремонтирована школа, заменены все инженерные сети: отопление, электрическая часть, сделаны крыша, фасад, новые окна и полы. Это второе рождение школы искусств в Павлоградке. Важно, что руководство городского поселения сделало правильно, благоустроив территорию вокруг. И самое главное, здесь очень творческие дети. Это, действительно, вызывает восторг и говорит о том, что школа востребованна. Сюда охотно идут ребятишки, родители ведут своих детей. И если сегодня здесь сто учащихся, то после ремонта, я думаю, эта цифра будет намного больше».

Как сообщает региональный минкульт, благодаря нацпроекту «Культура», в этом году в списке отремонтированных значатся 33 учреждения – половина всех школ искусств региона. В 20 школах ремонт завершён. На их реконструкцию направлено более 200 млн рублей. Параллельно в рамках нацпроекта продолжается обновление музыкальных инструментов и оборудования школ искусств. В конкурсном отборе на получение субсидии примет участие и Павлоградская ДШИ.

Директор школы искусств Наталья Горгуленко провела для гостей экскурсию по обновлённому зданию, познакомила с выставкой творческих работ воспитанников школы. Состоялся мини-концерт, на котором учащиеся и педагоги школы продемонстрировали своё мастерство перед гостями.

Со словами благодарности за проделанную работу к участникам встречи обратилась мама четверых воспитанников ДШИ Инесса Козуб, поблагодарив Правительство области и администрацию района за проделанную масштабную работу по возвращению второй жизни помещению школы.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15