Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.09.2021 11:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Качественные и безопасные дороги

А. Бурков беседует со строителями дороги

Рабочий визит губернатора Омской области А. Буркова в Павлоградский район

Следующим пунктом визита стала автомобильная дорога на участке Омск-Павлоградка-Русская Поляна, отремонтированная по новой технологии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги в Омской области».

Участок трассы преобразился до неузнаваемости. Ширина асфальтобетонного покрытия увеличена до 8 метров, а с учётом расширенных обочин составила 12 метров. По всей длине установлены светодиодные светильники, оборудованы «карманы» для остановки общественного транспорта с остановочными комплексами. Произведена отсыпка грунта в количестве 30 тыс. кубометров. Из областного бюджета на эти цели выделено почти 195 млн рублей.

«Наша основная цель на данном этапе – соединить все районные центры Омской области с городом Омском качественными дорогами. В следующем году эту задачу мы практически завершим. А с 2023 года приступим к ремонту дорог, соединяющих райцентры с сёлами», – сказал Александр Бурков.

Павлоградский район в плане ремонта дорог является одним из лидеров в Омской области. По словам губернатора, благодаря тому, что в нашем районе ранее проведена масштабная модернизация инфраструктуры ЖКХ, удалось уйти от убыточных мазутных котельных. Благодаря этому, появились сэкономленные средства, которые теперь руководство района может направлять на ремонт дорог и зданий социальной сферы, благоустройство.

«Я доволен работой вашего главы района Александра Сухоносова и его команды. Благодаря его напористости в хорошем смысле этого слова, в районе многое делается. Три года продолжается реализация программы «Комфортная городская среда». Центр Павлоградки, буквально, ожил. Везде тротуарная плитка, отличный парк Победы. Необходимо обсудить с жителями посёлка, как использовать пустующие вблизи парка территории возле комитета по молодёжной политике. Может, сделать площадку для катания на скейтбордах или ВМХ спорта, чтобы чем-то занять молодёжь?

И вообще, у меня сложилось впечатление, что у вас в районе все работают как единая команда. Это касается и отраслей сельского хозяйства, культуры, образования. Что вызывает уважение», – отметил Александр Леонидович, подводя итоги рабочего визита во время встречи с населением Павлоградского района в РИМДЦ.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5