Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.09.2021 10:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравствуй, школа!

Первоклассники с первой учительницей О.В. Викторовой

Торжественные линейки в День знаний прошли в школах Павлоградского района. Звонок прозвенел для 224 первоклассников, 209 девятиклассников, 73 одиннадцатиклассников.

Во дворе Павлоградской гимназии на линейке присутствовали только ученики 1-х, 9-х, 11-х классов, а также шестой класс – юнармейцы. Родители наблюдали за своими чадами со стороны, соблюдая все санитарные требования.

В этом году в Павлоградской гимназии прозвенел звонок для 567 учеников, в том числе для 53 девятиклассников, 32 одиннадцатиклассников и для 61 первоклассника. В нынешнем году ряды гимназистов пополнились тремя первыми классами под руководством Е.В. Линд, О.В. Викторовой, К.К. Трач.

Учащихся поздравили директор гимназии В.И. Попруга и заместитель главы Павлоградского района О.В. Тарасенко, отметив, что учение – это нелёгкий, но увлекательный труд. С ответным словом выступили первоклассники, прочитав с выражением стихи, и будущие выпускники. Затем одиннадцатиклассники вручили самым маленьким ученикам сладкие подарочки.

В нынешнем году почётное право дать первый звонок предоставили учащемуся 11 класса Степану Рассохину и первокласснице Диане Исиной. Затем под аплодисменты учеников проводили в школу, чтобы продолжить общение на классных часах.

Татьяна Москаленко

Заливается звонок...

По доброй традиции в День знаний в Богодуховском культурно-досуговом центре для детей младшего и среднего школьных возрастов состоялось праздничное мероприятие «Заливается звонок, начинается урок!».

В гости к ребятам пришли сказочные герои и увлекли их в мир Знаний: госпожа Наука (библиотекарь Н.С. Тимошенко), Незнайка (специалист по музыкальной работе А.А. Боровская), Знайка (ученик 7 класса Иван Николаев), Мальвина (ученица 2 класса Маша Уздемирова), Буратино (ученица 4 класса Света Олейник), Лень (специалист по молодежной политики Л.И. Клок), Шаляй-Валяй (ученик 9 класса Данил Чебаков). Музыкальные номера дарила зрителям детская вокальная группа «Ассорти».

Конечно, особое внимание уделили первоклассникам, для которых всё было впервые.

Звонкий смех, разноцветные шарики в детских руках, восторженные юные зрители, бурные аплодисменты и дружное «Спасибо!». Праздник удался!

Отдельно спасибо говорим главе Богодуховского сельского поселения С.А. Нелаеву за оказанную помощь в организации мероприятия.

Н. Тимошенко, библиотекарь Богодуховской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15