Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.09.2021 11:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитальный ремонт завершился

Новые крыльцо и фасад здания Логиновского досугового центра

Тамара Жданова в обновлённой библиотеке села Логиновка

По всей стране ведётся масштабная программа по реконструкции сельских домов культуры в рамках национального проекта «Культура». Под данную программу попал и Логиновский досуговый центр. Также преобразилась и библиотека, находящаяся в здании дома культуры.

Его ремонт начался ещё в 2019 году, сейчас объект отремонтирован и сдан в эксплуатацию. На строительные работы в 2019 году было выделено 3 млн 300 тысяч рублей. Когда началась внутренняя отделка, Логиновскому досуговому центру поступило ещё 5 млн 335 тысяч рублей.

Первое, с чего начали ремонт, – это крыша, она полностью заменена и имеет три вида кровли: мембранного типа, профилированные листы, мягкая кровля. Во всём здании заменены окна на стеклопакеты, в том числе и в библиотеке. Установили новые наружные и межкомнатные двери.

Логиновская сельская библиотека, находящаяся под одной крышей с досуговым центром, тоже преобразилась. Теперь в помещении тепло, светло и уютно. Тамара Константиновна Жданова, библиотекарь филиала, своими руками оформила новые зоны, уголок с книгами для школьников, всё для того, чтобы посетители могли легко найти нужную им литературу.

Работы по капитальному ремонту выполнял омский подрядчик ООО «Глобал», а в 2020 году внутренней отделкой занялась бригада ООО «Рэдианс». Второй этап включал в себя, замену пола и его покрытия, в фойе появилась плитка, а в кабинетах – линолиум. Обновились стены, в зрительном зале и фойе установили навесные потолки типа «Армстронг». А также во всех помещениях заменили систему отопления, и провели ремонт электропроводки.

Зрительный зал тоже преобразился, теперь зрителям комфортно сидеть в обновлённых креслах и смотреть выступления артистов. Ремонт закончен, и творческая деятельность логиновцев идёт полным ходом. Библиотека и досуговый центр готовы встречать своих посетителей!

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24