Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.08.2021 10:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске за год число погибших в авариях увеличилось на 16%

Новая всероссийская социальная кампания «Твой ход! Пешеход» поможет сотрудникам Госавтоинспекции шире реализовать мероприятия по безопасности дорожного движения и снизить количество ДТП.

Сегодня, 4 августа, прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход». Она реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России при поддержке Минпросвещения и Минтранса России.

Омская область вошла в число 15 регионов, где начала реализовываться соцпрограмма. Она направлена на повышение безопасности пешеходов и снижение ДТП.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по городу Омску Сергей Лебедев рассказал, что на территории Омской области в этом году аварий произошло меньше, чем в минувшем, но при этом наблюдается рост погибших на 16%.

«Если брать более глубокую аналитику, то за последние 10 лет почти на 43% снизилось количество ДТП с участием пешеходов. В Госавтоинспекции и других подразделениях социальная программа “Твой ход! Пешеход” будет проходить в и нашем регионе. Представители Госавтоинспекции осуществляют надзор за дорожным движением, выявляют недостатки содержания уличной сети, которая влияет на аварийность, но тем не менее эта кампания позволит нам гораздо шире реализовать мероприятия по безопасности дорожного движения, снизить их количество», — сказал Сергей Лебедев.

Автор Анна Пацула. Источник фото пресс-центр «МКР-Медиа»

ИП "ОмскРегион"

http://omskregion.info/news/96909-za_god_chislo_pogibshix_v_avariyax_uvelichilos_na_/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8