Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.08.2021 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В первый класс!

Диана и Аниса первого сентября придут учиться в Павлоградскую гимназию

Совсем скоро для первоклассников всей страны и Павлоградского района прозвенят первые звонки, ознаменуя начало нового учебного года и школьной жизни. Дети встретятся со своими учителями, которые поведут их в новый мир – страну знаний. Больше 60-ти мальчишек и девчонок впервые переступят порог Павлоградской гимназии, где им и предстоит учиться.

С нетерпением ждут Дня знаний будущие первоклассницы Аниса Сарсенова и Диана Исина, которые сдружились, посещая одну группу детского сада. Они и ходить будут в один класс, что, безусловно, поможет им адаптироваться в новом коллективе и привыкнуть к незнакомой для них обстановке.

Хотя, как говорят их мамы, Сания Сансызбаевна и Эльмира Арымбековна (они обе трудятся учителями в гимназии), девочки уже успели немного освоиться в школе, когда в июне отдыхали в летнем пришкольном лагере. Они здесь же ходили на танцевальный кружок.

Сборы в школу в семьях Сарсеновых и Исиных начались задолго до 1 сентября, но сейчас всё куплено, ушло и волнение.

Аниса и Диана наперебой рассказывали, какие обновки появились у них, какие им бантики подарили мамы, какие платья и формы купили в магазине, какие красивые рюкзаки и пеналы они выбирали вместе с родителями.

На мой вопрос о том, хотят ли они в школу, обе дружно ответили: «Да!». Но больше всего они хотят радовать своих родителей хорошими оценками и прилежным поведением, чтобы ими гордились и ставили в пример младшим братьям – четырёхлетним Раису и Руслану.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25