Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

20.08.2021 11:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение на 15 коек

Эту новость трудно назвать хорошей, но для пациентов с ковидом, число которых, к сожалению, не уменьшается, она, безусловно, будет воспринята положительно: теперь лечение можно получать здесь, на месте, а не в городских стационарах. В Павлоградской ЦРБ открыто отделение на 15 коек для больных коронавирусом, болезнь которых протекает не в тяжёлой форме.

Готовится и палата интенсивной терапии, рассчитана она на двух пациентов в случае резкого ухудшения состояния их здоровья. Здесь установят аппарат ИВЛ, поступление которого ожидается.

Главным требованием и препятствием для открытия специализированного отделения и лечения больных с этой тяжёлой инфекцией было отсутствие разводки для поступления кислорода. Она была оперативно выполнена, первые трое больных поступили на лечение 14 августа.

Здесь созданы необходимые условия, подготовлено оборудование, укомплектован штат, заведует отделением Б.М. Мухамеджанов.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15