Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

20.08.2021 11:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делили заботы пополам

Супруги Светлана Николаевна и Иван Васильевич Кудренко отметили «золотую» свадьбу

Учёба в Новоуральской школе для Светланы Новиковой и Ивана Кудренко стала, без всякого пафоса, судьбоносным моментом, началом их знакомства и первого зарождающегося чувства. Как подтвердили последующие годы – на всю жизнь. Во всяком случае, пятидесятилетний, золотой, юбилей совместной жизни они отпраздновали в тесном семейном кругу 14 августа, как раз на медовый Спас.

А тогда семьи Новиковых и Кудренко переехали в большое село Новоуральское из умирающих деревенек Шмидовка и Мечётовка, чтобы дети могли учиться дальше в средней школе.

На весёлом школьном празднике в новогодней почте Светлане пришло «письмо» с таинственной лаконичной подписью «КИВ»…

И школьная дружба переросла в первую симпатию и влюблённость. Светлана проводила и дождалась своего парня со службы в армии. А Иван, уже взрослый, самостоятельный молодой мужчина, терпеливо ждал, когда его подруга окончит учёбу в институте.

А потом, со смехом вспоминает Светлана Николаевна, случилось всё сразу: переезд в Павлоградку, выход на работу учителем в ПСШ №1 и свадьба, весёлая, деревенская, шумная.

Не обошлось в их семье без споров и бытовых проблем: прожить пятьдесят лет бок о бок – не поле перейти, но, главное, было согласие и желание перешагнуть через эти «мелочи», не превращая их в проблемы. А главная радость и трепетные события в их жизни – рождение сына Сергея и дочурки Галочки, добавившей в жизнь супругов новый градус родительской любви. Статус бабушки и дедушки им подарил внук Дмитрий, сегодня он студент.

Сергей стал водителем, а Галина – инженером-коструктор омлиний одежды, живёт далеко от родителей, в Москве. Но золотую свадьбу отца и матери, конечно, не пропустила, приехала в отчий дом, где получала первые уроки жизни, безусловной любви и самостоятельности.

Своего супруга Светлана Николаевна глубоко уважает за то, что он настоящая опора семьи, всегда поддержит и поймёт её увлечения. И вдвоём они превращали свою типовую квартиру на улице Шевченко в уютное семейное гнездо, а участок – в цветущий сад, чтобы жилось не просто комфортно, но радовалась душа каждому новому дню.

Работа также дарила обоим супругам много положительных моментов, ведь была она по плечу и по силам. Самым насыщенным и плодотворным, к тому же любимым, считает Светлана Николаевна, десятилетие работы в районном музее. Здесь сложился дружный коллектив единомышленников, который успешно справился и с открытием музея, пополнением его фондов, живой каждодневной деятельностью со всеми категориями граждан, начиная от дошколят до пенсионеров, ветеранов труда и войны.

Годы летели стремительно, но и с наступлением пенсионного возраста супруги остались такими же открытыми, энергичными, интересующимися всем новым людьми.

На юбилей хозяйка дома, всегда отличавшаяся элегантностью и хорошим вкусом, стала подбирать новый наряд. Хотелось выглядеть на торжестве на «пять», как она привыкла всё делать в жизни. Но ничего не найдя, что называется, тряхнула стариной – села за швейную машинку. Отыскалась «в запасниках» и подходящая ткань с золотистой ниткой, и красивый костюм вскоре успешно прошёл первую примерку.

Вот и получились на семейном фото «золотые» супруги красивыми, улыбчивыми, счастливыми.

Надежда Попова.

Фото из семейного архива

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43