Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренер, мастер, педагог и... пчеловод

Ветеран спорта Иван Иванович Бибик

Кто в Павлоградском районе не знает Ивана Ивановича Бибика? Пожалуй, таких людей очень мало. Долгие годы он является учителем технологии и физической культуры Логиновской школы, десять лет тренеровал женскую волейбольную сборную Павлоградского района и с. Логиновка, школьные сборные волейбольные команды района. На протяжении десятков лет сам был членом сборной района по волейболу, является неоднократным чемпионом Омской области по этому виду спорта.

Его именем назван волейбольный турнир, ежегодно проводящийся в Логиновском сельском поселении. На соревнованиях по волейболу любого уровня именно Ивану Ивановичу доверяют судейство самых ответственных баталий.

Иван Иванович родился в 1956 году в селе Логиновка. Окончил Логиновскую среднюю школу в 1973 году. Со школьной скамьи был увлечён волейболом, поэтому после службы в армии поступил в Омский государственный институт физкультуры и спорта и успешно его закончил в 1982 году.

Свою трудовую деятельность начинал в родном селе методистом по спорту и проработал в этой должности 10 лет. С 1988 года Иван Иванович работает в Логиновской школе.

В 1992 году команда девушек (воспитанницы Ивана Ивановича) впервые стала чемпионом области по волейболу.

С 1994 года и позже в сборную Павлоградского района по волейболу входили лучшие игроки Логиновской школы: О. Колотило, С. Кузнецов, С. Грицай, В. Архипов, А. Святенко, А. Сухатский, А. Авласенко, А. Тесля, А. Джигирис, Д. Абулгазинова, Д. Глотов, М. Карась, А. Делих, Е. Величко, А. Гоголев, И. Крамаренко, М. Мирошкин, Д. Винокуров, Н. Дудник, Т. Берлизова, В. Гвоздик, Н. Авласенко, А. Бибик и многие другие.

Иван Иванович увлекается резьбой по дереву, учит ребят воплощать свои мечты и задумки в реальных вещах, проявить фантазию, выразить своё представление о красоте. Работы Ивана Ивановича и его воспитанников не раз были представлены на выставках районного и областного уровней.

Более 20 лет является председателем участковой избирательной комиссии с. Логиновка и членом профсоюзной организации работников образования и науки.

А ещё Иван Иванович увлекается пчеловодством, его мёд славится далеко за пределами Логиновского сельского поселения.

Ю. Мирошкина, директор Логиновской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36