Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.08.2021 12:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши победы в «Королеве»

Сборная легкоатлетов Павлоградского района на «Королеве спорта»

Женская волейбольная дружина завоевала четвёртое место

В этом году из-за сложной эпидемической ситуации с коронавирусом «Королева спорта – Калачинск-2021» прошла не в привычном формате.

Большое событие с участием 1200 спортсменов и более 600 представителей культурной части, судейского корпуса, СМИ и служб оргкомитета, запланированное на 8-11 июля в Калачинске, в намеченные сроки не состоялось. Организаторы разработали график проведения финальных видов спорта, которые проходили в течение месяца без скопления большого количества людей.

В программу «Королевы» вошли 28 видов спорта. Из них сборная Павлоградского района приняла участие в 13, завоевав в итоге 14 общекомандное место.

Как всегда на высоте были наши гиревики: А. Анасенко одержал свою очередную победу, вторые места завоевали К. Попок и К. Кобзарь, на третьем месте Н. Белый, у К. Тимаевой и А. Павловой четвёртые места в личном первенстве. Такие результаты принесли второе место Павлоградскому району в этом виде спорта.

В общую копилку свою лепту – третье место – внесла спортивная семья Ждановых из с. Логиновка.

В велоспорте у нас четвёртый результат, что также не может не радовать. В десятке лучших оказались Е. Касьян, С. Гаврилович и О. Жбанков.

Зональные и полуфинальные соревнования успешно прошла женская волейбольная дружина, в составе А. Авласенко, С. Мазур, К. Ирасик, Д. Подорожняк, А. Москаленко, Т. Годыло, Р. Мосикян, А. Дущенко и Г. Щербаковой (тренер А.И. Мартынов). В итоге девушки в упорной борьбе завоевали четвёртое место.

Седьмое место у полиатлонистов (С. Згурский, Т. Налимова и О. Жбанков, ставший третьим среди ветеранов). П. Вересовая, А. Згурский, С. Згурский и Т. Налимова представляли район в военно-прикладном многоборье. Они на восьмой строчке. На девятом месте сборная по греко-римской борьбе, тренирует которую М.Х. Абелькенов. В команде выступали А. Кайрбеков (2 место), О. Згурский (3 место), И. Онищенко (3 место), А. Сибанов, А. Дубинский, К. Кривицкий.

11 место в пулевой стрельбе принесли О. Рассказова, О. Жбанков, Н. Дранова и Я. Калюжная. Такое же место у дзюдоистов А. Кайрбекова (3 место), А. Абелькенова, О. Згурского и В. Балахтара.

На 12 позиции футболисты, в составе команды не первый год Д. Шкуропей, Е. Ноженко, С. Кожахметов, И. Янчук, М. Безин, Ж. Нурмагомбетов. Впервые в этом году за сборную играли А. Перменев, Ю. Мыкало, Б. Анасин, А. Сагендыков, внёсшие свою лепту в общий зачёт.

Городошный спорт представляли Т. Ибрагимова, Ю. Ульянов и О. Жбанков. Они на 14 месте. В армрестлинге у нас 17 строчка. Здесь выступали С. Попок, Д. Кулявец, Алимбек и Кадырбек Кинжебаевы.

Самая большая делегация была представлена в лёгкой атлетике: П. Вересовая, С. Гальчук, А. Гриценко, П. Дранова, А. Дудник, Т. Налимова, Е. Пышненко, Д. Шкуропей, Е. Василевский и Н. Пащин. Впервые за 30 лет в спринте на 100 метров у Павлоградского района призовое место, бронзовую медаль завоевал Александр Дудник. А в общем зачёте легкоатлеты на 20 позиции.

Спортсмены благодарят главу Павлоградского муниципального района А.В. Сухоносова за помощь в решении организационных вопросов и финансирование поездок к местам соревнований и председателя комитета образования Г.А. Петрову за предоставление транспорта.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24