Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.07.2021 11:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В добрый путь, выпускники!

Вчерашние студенты с дипломами о среднем профессиональном образовании

Директор Павлоградского техникума В.В. Рожонков вручил диплом выпускнику Андрею Караваеву

Быстро пролетели три года учёбы в Павлоградском техникуме для 23-х его выпускников нынешнего года. В прошлую среду в торжественной обстановке им вручили дипломы о среднем профессиональном образовании. Вместе с этим документом они получили право управлять грузовыми автомобилями, тракторами и другой сельскохозяйственной техникой.

Некоторые студенты планируют дальнейшее обучение в высших учебных заведениях. Выпускники Кирилл Хитров, Виталий Алексеев и Дмитрий Полтавцев 12 июля сдадут первый экзамен, необходимый для поступления в Омский аграрный университет. В их планах получение высшего образования.

С хорошими отзывами после прохождения производственной практики в хозяйствах района вернулись в техникум для защиты дипломных работ и сдачи государственных экзаменов Андрей Хрищенко, Данила Лысенко, Дмитрий Полтавцев, Александр Перменев, Максим Куканосов. Их и некоторых других студентов работодатели, например, ЗАО «Колос» и «Яснополянское», пригласили на работу сразу после выпускного.

12 выпускникам (половине группы) вручили дипломы с оценками «хорошо» и «отлично».

Пятеро ребят – Максим Еманаков, Дмитрий Липатов, Денис Матюшин, Иван Агафонов и Константин Перевалов – получили повестки из военкомата и отправились служить в ряды Российской армии.

В этот день волновались не только выпускники, но и их наставники. Для Валерия Викторовича Рожонкова, недавно назначенного на должность директора, это первый выпуск. С.В. Чудаков – мастер производственного обучения этой группы – выпускник ПУ 2011 года, в настоящее время он заочно учится в ОмГАУ. Вместе с классным руководителем В.Д. Михайловым, они отправили во взрослую жизнь очередных своих воспитанников. И если у Сергея Васильевича это первый выпуск, то у Виктора Дмитриевича – уже двенадцатый.

От ведущих мероприятия и педагогического коллектива техникума прозвучали самые добрые пожелания в адрес виновников торжества.

В этом году в техникуме объявлен набор на три профессии: «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Поварское дело» и «Продавец, контролёр-кассир».

Нынешние выпускники, покидая стены техникума, уверили, что нисколько не пожалели, прийдя сюда учиться после окончания девятого класса школы. Здесь они получили и профессию, и прошли курс программы среднего образования.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71