Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Остались последние штрихи

В детской школе искусств в полном разгаре идёт третий этап ремонтных работ

В нынешнем году многие объекты райцентра обретают новый вид. В их числе и здание Детской школы искусств. В данный момент продолжается третий этап ремонтных работ по нацпроекту «Культура».

Завершающий этап стартовал 26 апреля и должен продлиться до конца августа. Сейчас рабочие трудятся над полной внутренней отделкой. На эти цели направлены средства в размере 3 млн 640 тысяч 987 рублей 18 коп. из федерального, областного и местного бюджетов. Также на полную замену отопительной системы затрачено – 1 млн 273 тысячи 458 рублей, закуплены новые радиаторы, трубы.

На третьем этапе уже выполнены следующие виды работ: уложены на пол доски (предварительно обработанные специальной пропиткой), выровнены и оштукатурены стены в учебных классах и коридорах. Далее планируется оклеить их обоями под покраску, на полу в кабинетах и коридорах появится линолеум, а в фойе и на лестнице, которая ведёт на второй этаж, – плитка. Также будет установлена новая система пожарной сигнализации.

В классах изобразительного искусства установят раковины с горячей и холодной водой. Для актового зала детской школы искусств сейчас реставрируют кресла, обтягивают новой тканью, а сцена «оденется» в новый занавес.

Строительные работы на третьем этапе продолжает подрядчик ООО «СтройИнвест-Групп».

Постепенно здание приобретает новый вид внутри, и совсем скоро воспитанники ДШИ будут заниматься в обновлённых, светлых, тёплых и уютных классах.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22