Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

16.07.2021 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается регистрация кандидатов

Владимир Ильич Кабачек

Указом Президента Российской Федерации № 367 от 17 июня 2021 года были назначены выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ нового (восьмого) созыва.

Постановлением Законодательного собрания Омской области № 190 от 17.06.2021 года было принято решение о назначении выборов депутатов Законодательного собрания Омской области седьмого созыва. Жителям Омской области предстоит выбрать 44 депутата в законодательный орган Омской области.

О том, какая работа ведётся территориальной избирательной комиссией по Павлоградскому району, рассказал её председатель Владимир Ильич Кабачек.

– Указанные выборы пройдут в единый день голосования, 19 сентября 2021 года. Голосование на федеральном и региональном уровнях продлится три дня – 17, 18 и 19 сентября.

В период подготовки к предстоящим выборам, я и специалисты территориальной избирательной комиссии по Павлоградскому району Омской области, участвовали в работе организационно-методических и обучающих семинаров, проводимых Избирательной комиссией Омской области.

На нашу избирательную комиссию по Павлоградскому району возложены полномочия окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 21 по выборам депутатов Законодательного собрания Омской области седьмого созыва. В состав избирательного округа № 21 входят Павлоградский, Азовский, Одесский, Русско-Полянский и Щербакульский районы.

В настоящее время окружная избирательная комиссия избирательного округа № 21 проводит регистрацию кандидатов (списка кандидатов) по одномандатному избирательному округу как в порядке самовыдвижения, так и при выдвижении избирательным объединением.

Данный этап продлится до 25 июля 2021 года. Члены комиссии проводят проверку достоверности сведений о выдвинутых кандидатах, а также готовятся к дальнейшему взаимодействию с кандидатами в депутаты.

Вниманию заинтересованных лиц

В связи с проведением 19 сентября 2021 года выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации и выборов депутатов Законодательного Собрания Омской области, редакция газеты «Ваша Звезда» информирует заинтересованных лиц о том, что представляет зарегистрированным кандидатам в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, зарегистрированным кандидатам в депутаты Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва, а так же зарегистрированным избирательным объединениям печатную площадь в газете «Ваша Звезда» для размещения агитационных материалов на бесплатной основе (20 процентов от еженедельной печатной площади).

Бесплатная газетная площадь будет распределяться между зарегистрированными кандидатами и избирательными объединениями с помощью жеребьевки, о времени которой будет сообщено дополнительно.

Также редакция газеты «Ваша Звезда» готова предоставить на платной основе зарегистрированным кандидатам в депутаты Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва, зарегистрированным кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва, а так же избирательным объединениям печатную площадь для размещения агитационных материалов за плату в объеме 40 процентов еженедельной печатной площади газеты. Стоимость 1 (одного) квадратного сантиметра – 50 (пятьдесят) рублей.

Платная газетная площадь будет распределяться между зарегистрированными кандидатами и избирательными объединениями с помощью жеребьевки, о времени которой будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16