Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.07.2021 12:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С пользой для здоровья

Собирать пазлы — любимое занятие детворы

Вкусные и питательные обеды для ребят

Подростки трудятся на пришкольном участке

В Явлено-Покровской школе для 28 детей работал лагерь дневного пребывания «Патриоты», где ежедневно с раннего утра слышался детский смех шумной ватаги ребятни.

Каждый день начинался с утренней зарядки на свежем воздухе не только у мальчишек и девчонок, но и у воспитателей лагеря. Два раза в неделю дети посещали сельский клуб, где для них культработник Т.В. Сключенко организовывала игры и конкурсы. Например, в День России состоялась культурно-развлекательная программа. Две команды – «Салют» и «Звёзды» – соревновались друг с другом: отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, участвовали в эстафете. Победила команда «Салют», а все участники получили сладкие призы.

Состоялась интеллектуальная игра «Слабое звено», победителем которой признан Артём Кузьмин. Досуг ребят был наполнен подвижными играми, викторинами, эстафетами, конкурсами, беседами на различные темы, занятиями в кружках «Здоровячок» и «Город мастеров».

Так, в играх и развлечениях, незаметно наступало время обеда. Вкусные завтраки и обеды готовили повар Е.А. Куцепалова, ей помогала кухонная рабочая Е.Г. Подорван.

Также при школе по программе центра занятости «Летняя занятость подростков» трудились старшеклассники Явлено-Покровской школы. Их работодателями выступило АО «Нива». Кирилл Яковенко, Глеб Турбанов, Ян Яковенко, Пётр Клименко, Никита Дёмушкин, Снежанна Яковенко, Айнагуль Копабаева, Юрий Яковенко облагораживали школьную территорию: подметали дорожки, подстригали кустарники, пропалывали клумбы от сорной растительности. В общем, делали всё, чтобы в школьном дворе стало уютнее.

Так ярко, весело и с пользой для здоровья прошли июньские дни у явленопокровских школьников.

Снежанна Яковенко, Айнагуль Копабаева, юнкоры Явлено-Покровской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4