Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.06.2021 12:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уличным тренажерам быть!

В спорткомплекс «Юбилейный» уже завезена часть оборудования, предназначенного для будущей уличной спортивной площадки

31 мая депутат районного Совета Виктор Пропустин встретился с главой Павлоградского городского поселения А.В. Кошлаковым, на которой обсудили вопросы строительства двух спортивных площадок на территории рабочего посёлка.

– Я часто слышу от людей, что в Павлоградке не так много мест для отдыха с детьми, практически нет условий для занятий физической культурой и спортом на свежем воздухе, говорит Виктор Пропустин. – Напомню о детских площадках, которые уже есть в нашем посёлке и спортивной площадки «Газпрома» около гимназии, где все желающие могут отдохнуть с детьми, заняться физической культурой и спортом.

Но уже сегодня павлоградцы могут видеть в действии партийный проект Единой России «Здоровое и сильное поколение». В его рамках в Павлоградке будут функционировать две площадки с уличными тренажёрами и детскими игровыми комплексами. Одна их них появится в спорткомплексе «Юбилейный», вторая – около стадиона у гимназии.

На этих площадках скоро начнут укладывать твёрдое покрытие: в спорткомплексе оно появится за счёт районных средств. На этой площадке разместятся силовые тренажёры. Часть оборудования, к примеру, спортивные тренажёры, качели, карусель, детские спортивные и игровые комплексы, урны, скамьи уже завезли.

Заказчиком работ выступило городское поселение, аукцион выиграл региональный поставщик оборудования для детских и спортивных площадок ООО «Игра-Спорт». Работы, обозначенные А.В. Кошлаковым, осуществляются и в рамках программы «Комфортная городская среда». Ориентировочной датой введения площадок в эксплуатацию значится август.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30