Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.06.2021 12:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививочная кампания продолжается

Медицинская сестра О.А. Кузнецова в передвижном модуле на рыночной площади прививает вакциной «ЭпиВакКорона» Василия Яковлевича Вебера

В Омской области прививочная кампания идёт с нарастающими темпами. Люди понимают, что именно вакцинация – реальный способ противостоять инфекции. Оба компонента вакцины в регионе получили более 70 тысяч человек. Продолжается она и в нашем районе. Первый компонент вакцины получили 1488 человек, второй – 1270 жителей района.

Сегодня в регионе и Павлоградском районе используется две вакцины от COVID-19: ЭпиВакКорона («Вектор») и Спутник V, ожидается доставка третьей вакцины от центра им. Чумакова – КовиВак, так что выбор есть.

Не лишне напомнить, что в нашем районе подтверждённых случаев в период пандемии зарегистрировано 196, для десятерых человек болезнь закончилась летальным исходом.

Переболевшие могут получить вакцину по истечении от заболевания полугода, не подлежат вакцинации граждане, имеющие антитела, по проведённому специфическому тесту показатель IgG у которых выше 1,1.

Для удобства населения можно получить прививку в передвижном модуле на рыночной площади райцентра каждую среду с 9.00 до 13.00.

НАДЕЖДА ПОПОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13