Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.06.2021 11:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По принципу «одного окна»

Вот такие симпатичные универсальные специалисты трудятся в МФЦ

МФЦ Павлоградского района функционирует с 2015 года. Сейчас уже ни у кого не возникает вопроса: что это «и с чем его едят»?

За время своего существования многофункциональный центр прошел путь нескольких модернизаций и изменений. Здесь принципиально изменилось все. Внедрена электронная очередь, это позволило распределить растущий с каждым годом поток заявителей с сохранением регламентного времени обслуживания.

Также определение «универсальный специалист» стало реальностью: каждый специалист клиентской службы оказывает весь спектр услуг, предоставляемых в многофункциональном центре, и заявитель может получить любые услуги в одном окне, будь то операции с недвижимостью или оформление материнского капитала.

Количество обращений растет с каждым годом, только за 2020 год принято их порядка 33 тысяч.

Список оказываемых услуг увеличился, начиная с 117 он вырос до 184 на сегодняшний день. Пятёрка самых популярных услуг для физических лиц: регистрация на портале госуслуг; назначение и выплата пособий гражданам, имеющим детей; регистрационный учет граждан, замена и выдача паспорта; предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; государственная регистрация прав на недвижимое имущество.

Ежедневно сюда приходят люди с разными жизненными вопросами: первый паспорт, свадьба, рождение ребенка, свое дело или новый дом.

В этих ситуациях людям важно получить нужные им документы без проблем и затягивания сроков.

Мы работаем с людьми и для людей. Потому, самый важный показатель качества нашей работы — это уровень удовлетворенности граждан. Система МФЦ стремится быть надежным спутником человека на протяжении всей жизни, быть рядом и делает процесс получения документов простым и необременительным.

В коллективе центра работают очень ответственные, неравнодушные люди, профессионалы своего дела. Многие сотрудники за многолетний, добросовестный труд отмечены наградами. В этом году Почетной грамотой Правительства Омской области награждена Е.В. Михайлова, добросовестно отработавшая в органах социальной защиты населения более 17 лет. Благодарностью Правительства Омской области отмечен труд С.Н. Жанжумановой, тоже отдавший работе в отрасли десять лет. Благодарность министерства труда и социального развития Омской области заслужено получила К.А. Черемных, которая работает в системе уже более десяти лет.

С. Плаксина,

руководитель МФЦ

по Павлоградском району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24