Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.06.2021 12:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Павлоградка преображается

Паспорт территории, подлежащей ремонту, с указанием заказчика, подрядчика и сроков работ

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в рабочем посёлке Павлоградка полным ходом продолжаются работы, начатые ещё в прошлом году, по программе «Формирование комфортной городской среды».

В прошлом году сделано немало. Обустроены удобные автомобильные стоянки у зданий районного информационно-методического досугового центра, комитета образования, полиции, магазина «Весна», Россельхозбанка и Сбербанка. Огромный объем работ выполнен по благоустройству парка Победы. Там установлены лавочки, малые архитектурные формы, уложены плиточные тротуары, установлены осветительные приборы, обустроен водосток и многое другое.

Уже в апреле началась работа по благоустройству территорий у здания управления сельского хозяйства. Вовсю идёт подготовка территории для укладки бетонных блоков и плитки возле краеведческого музея им. Н.А. Свиркина и районной библиотеки, продолжается ремонт и самого здания.

Убрали старый асфальт, завезли песок и стройматериалы к зданию семенной инспекции, подготавливают территорию для благоустройства и у торгового комплекса на улице Пролетарская.

Подавляющее число объектов приведёт в порядок наш местный подрядчик ООО «Монолит». Заказчиком работ выступает администрация Павлоградского городского поселения.

По расчётам строителей работы должны быть завершены в сентябре текущего года.

Помимо благоустройства территорий, прилегающих к зданиям предприятий и организаций, в этом году в Павлоградке продолжится и ремонт уличных дорог, на которые в прошлом году уложили щебёночное покрытие, их предстоит заасфальтировать.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32