Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.06.2021 17:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой ремонт продолжается

Новая тротуарная дорожка вдоль ул. Колхозная от Омской до Тытаря

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Павлоградке продолжаются масштабные работы. Об их ходе рассказал глава Павлоградского городского поселения Александр Кошлаков.

– Начатое ещё в прошлом году благоустройство территорий в райцентре продолжается. В этом году на реализацию программы предусмотрено более 12,5 миллионов рублей. Средства выделяет не только Павлоградское городское поселение, но и администрация муниципального района. Администрация района в этом году выделила на благоустройство посёлка около двух миллионов рублей.

В рамках программы в настоящее время продолжается строительство сквера у здания библиотеки и музея, тротуаров от центра занятости до семенной инспекции.

Начали укладку дорожек в парке культуры и отдыха в роще. Дорожка из плитки проляжет от улицы Омская до Тытаря, а также можно будет пройти через рощу по диагонали вдоль котлована по новой тротуарной дорожке.

Начали укладку асфальта возле управления сельского хозяйства.

Идёт строительство двух спортивных площадок, на которых установят различные тренажёры. Одна разместится у спортивного комплекса «Юбилейный», другая – у стадиона «Газпрома». Здесь работают подрядчик ООО «Игро-Спорт» и субподрядчик ИП «Гапоненко». Тренажёры санкт-петербургского производства фирмы «Ксил».

Все остальные объекты строит ООО «Монолит» (И.И. Янченко).

Кроме того, совместно с предпринимателями укладываем плитку у магазина «Марафет», делаем дорожки от ул. Пролетарская до магазина «Магнит», оборудуем парковку у кафе «Домино» и площадь у магазина ИП «Марченко».

Все работы планируется завершить к осени нынешнего года.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12