Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добро пожаловать в «Школу мастеров»

Хорошковские школьники – патриоты страны, на празднике, приуроченном ко Дню России

Модное дефиле юных дизайнеров

На дворе середина июня, а это означает, что у детей впереди два с половиной месяца летних, таких долгожданных каникул. По традиции в июне свои двери распахивают пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей, чтобы девчонки и мальчишки отдохнули и оздоровились. В Павлоградском районе 5 июня открылись 16 пришкольных лагерей, которые посещает 851 ребёнок.

Для 40 мальчишек и девчонок начал работать и лагерь «Школа мастеров» при Хорошковской СШ. На утренней линейке дети познакомили с тематикой (ребята будут изучать новую профессию, «примерять» её на себя), правилами и традициями лагеря, планом на предстоящие дни. Их разделили на два отряда, определили вожатых. Каждый отряд придумал название — «220 вольт», «Школьные изобретатели» и девиз.

В первый день детям предложили стать художниками и нарисовать мультяшных героев.

В День России юные патриоты изучили профессию историка. Среди отдыхающих в лагере организовали конкурс чтецов стихов о Родине, эстафету, викторину, просмотр фильма о нашей стране.

Один из дней посвятили профессии тренера. Дети поиграли в футбол, выполняли физические упражнения.

В день дизайнера изготавливали модели одежды из подручных материалов. В ход шли пакеты для мусора, коробки, пластиковая тара, ленты, шнуры, бумага и т.д. Яркое дефиле в этих нарядах запомнилось всем. А на дом было дано задание – приготовить креативное блюдо, тем самым побыть фуд-дизайнером. Дети с удовольствием выполнили предложенное задание и представили фотоотчёт. Например, Ульяна Тельнова приготовила ламу из моркови, Татьяна Неня – котика из помидора и огурцов, Татьяна Митина – котика из блинов.

14 июня на оздоровительной площадке осваивали профессию учителя. Две команды – «Юные учителя» и «Школьники», обыгрывали комичные ситуации, изобразили пантомимы, редактировали текст и т.д. Победу одержали «Школьники».

Лагерем в этом образовательном учреждении руководит начальник Т.А. Перевалова, ей помогает во многих организационных вопросах её заместитель А.И. Маршалко. Воспитателями трудятся М.К. Саурбаева, О.Н. Никитина, Е.В. Евдокимова, вместе с ними в отрядах за детьми присматривают вожатые Александра Кожушко, Мария Блохина, Олег Павлючук, Виктория Шарыпова.

На кухне вкусные, питательные завтраки и обеды готовят повар О.А. Илюшкина, помощник повара С.И. Лошинская. В меню включены молочные каши, творожные запеканки, вареники, супы, борщи, картофельное пюре, мясные блюда, компоты, овощи, фрукты, соки, всё, что необходимо растущему организму.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13