Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.05.2021 14:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах безопасности на воде в период майских праздников

Грядут майские праздники, выходные дни, и несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в области, многие жители региона захотят выехать на отдых на природу — к водоемам. В связи с этим, Черлакский инспекторский участок ГУ МЧС России по Омской области рекомендует соблюдать основные правила поведения на водоемах, которые помогут предотвратить трагедию.

Водоем всегда является источником повышенной опасности. Будьте предельно внимательны и осторожны. Воздержитесь от употребления спиртных напитков, не оставляйте детей без присмотра.

Будьте осторожны при ловле рыбы с берега. Очень внимательно выбирайте место для рыбалки. Оно должно иметь надежное покрытие, на котором рыбак может стоять уверенно и не бояться обвала или засасывания в почву. Рыбачить на отвесном берегу не следует, так как он может обрушиться.

Если Вы планируете выход на водоем на лодке, обязательно убедитесь в ее целостности и исправности! Не перегружайте лодку. Все пассажиры лодки должны быть в спасательных жилетах. Нельзя перемещаться по лодке во время движения, раскачивать лодку.

Температура воды весной, как правило, составляет 2-12 °С. При попадании человека в воду, температура которой ниже +15 °С, опасно не только переохлаждение, но и холодовой шок, который наступает внезапно и приводит к смерти. Поэтому будьте предельно осторожны, чтобы не произошло опрокидывания или падения в воду. В случае возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефону «01,101».

В условиях сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением корона вирусной инфекции просим Вас оставаться дома! Воздержитесь от посещения водоемов. Берегите свое здоровье и здоровье окружающих!

Старший госинспектор Черлакского ИУ В.Г.Теслов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2