Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.05.2021 09:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прозвенел звонок на последний урок

В минувшую субботу, 22 мая, для выпускников девятых и одиннадцатых классов всей страны, в том числе и Павлоградского района, прозвенели последние звонки. Торжественные линейки прошли на свежем воздухе с соблюдением всех санитарных требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В Южной школе нынче выпустили девять учеников 11 класса (кл. руководитель М.Н. Баймаганбетова), столько же девятиклассников (кл. руководитель Р.Ж. Орумбаева). Линейку по случаю Последнего звонка открыла директор школы К.М. Апенова, которая адресовала выпускникам добрые пожелания. Слова поздравлений прозвучали и от первоклассников (кл. руководитель К.Р. Орумбаева), которые подарили ученикам 11 класса подарки.

Пригласили на праздник ветерана педагогического труда, являвшегося классным руководителем нынешних выпускников с 5 по 10 классы, В.А. Киселёву. Сегодня она находится на заслуженном отдыхе, но с радостью приняла приглашение стать почётным гостем торжества.

В Южной школе на протяжении учебного года реализовывали проект «Ученик года», итоги которого подвели на Последнем звонке. Так грамотой и денежной премией, средства на которую выделила администрация Южного сельского поселения, наградили В. Ганоцкого, С. Конратову, Д. Суюмбаева, С. Геталову, Т. Султанова, В. Маршалка, А. Абилькаримову, Т. Мамбетиярову, И. Караулову и Р. Сайфулина.

В конце мероприятия право дать последний звонок предоставили Владиславу Ганоцкому (11 кл.) и первокласснице Ясмине Абдешовой.

В Юрьевской СШ нынче четыре одиннадцатиклассника и десять учеников девятого класса. Они также с радостным и приподнятым настроением вместе с родителями спешили в школу на Последний звонок.

Получился тематический праздник в морском стиле. По задумке организаторов выпускники заняли свои места на «корабле», который отправился в путешествие из страны детства во взрослую жизнь.

Директор школы В.Н. Табачников зачитал приказ о допуске к государственной итоговой аттестации учеников 9 и 11 классов и пожелал им смело идти по жизни. Классные руководители – А.В. Некрасова (11 класс) и А.А. Айчанова (9 класс), вручили своим ученикам памятные подарки и поздравили с праздником. Родители выпускников также поблагодарили педагогов за их нелёгкий труд в обучени и воспитании детей.

В ответном слове ребята исполнили танцы, попурри, и песни под гитару. По традиции каждый из одиннадцатиклассников дал прощальный школьный звонок.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30