Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.05.2021 08:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для вас, выпускники, звенит звонок последний!

22 мая прозвучат последние звонки для 215 учеников девятых классов и 76 одиннадцатиклассников Павлоградского района. Для выпускников – это волнительная пора, радостная и немного грустная. После сдачи экзаменов для них наступит другая, взрослая жизнь. В преддверие этого события мы пообщались с учениками 11 классов и узнали, какие чувства они испытывают сегодня и какие планы строят на будущее.

Екатерина Дубограй, ученица 11 класса Богодуховской школы:

Любовь к учёбе мне привили бабушка, родители, первый учитель В.В. Мартыненко, которая научила меня читать и писать.

Мне нравится изучать историю, решила по этому предмету сдавать ЕГЭ, плюс ещё – обществознание. Мне также интересна литература, люблю читать книги – произведения Достоевского, Шолохова, Булгакова и другие.

В школе я занимаюсь общественными делами. Последние годы являлась комиссаром отряда союза «Алый парус», на протяжении четырёх лет я – главный редактор школьной газеты, юнкор «Вашей Звезды», мои статьи не раз публиковались в районке.

Школы мне будет не хватать, я осознаю, что для меня больше не прозвенит звонок на урок, что я уже буду не учеником, а студентом (планирую поступить на юридический факультет одного из омских ВУЗов). Время, действительно, пролетело незаметно, хотя в первом классе нам казалось, что 11 лет – это так долго.

Жаль расставаться с учителями, которые нам дали знания, с одноклассниками, ставшими частичкой моей души. За эти годы классный коллектив стал мне второй семьёй, а школа – вторым домом.

Школе я пожелаю, чтобы она каждый год открывала ученикам свои двери в страну знаний, педагогам – сил и терпения, выпускникам – успехов на экзаменах.

Иван Прохоренко, ученик 11 класса Павлоградской гимназии:

Для меня учёба всегда стояла на первом месте. Я гуманитарий, поэтому мои любимые предметы – это история, обществознание. Меня привлекает такая наука, как история, интересно проследить причинно-следственные связи того или иного события. Буду сдавать, кроме обязательных предметов, ЕГЭ по истории и обществознанию, планирую в будущем стать политологом или учителем истории.

Я неоднократно участвовал в региональных олимпиадах по литературе, обществознанию, становился призёром, люблю поэзию, пробовал сочинять стихи, самостоятельно изучаю технику видеомонтажа, прочёл несколько книг по философии.

Многим выпускникам поскорее хочется почувствовать себя взрослыми, стать независимыми, поэтому они так ждут последнего звонка. Вместе с тем, это немного грустный праздник, когда нужно расставаться с одноклассниками, учителями.

А учителя в нашей школе отличные, они мне привили желание учиться, развиваться, научили уважать окружающих людей. Хочется пожелать им терпения в работе. Ребятам из класса желаю, чтобы они не пассовали перед трудностями, добились успеха и славы, гимназии – ещё большей информатизации и модернизации.

Арианна Жаксыбалина, ученица 11 класса Новоуральской школы:

На протяжении последних лет я – активист российского движения школьников, участвую в различных конкурсах. Из моих увлечений можно выделить творчество: с третьего класса занимаюсь в танцевальном ансамбле «Непоседы» и пою в ансамбле «Калинка» при Новоуральском КДЦ. Также я, занимаюсь волейболом, футболом, и даже когда-то ходила на секцию по греко-римской борьбе, пропагандирую здоровый образ жизни.

Учусь хорошо, постоянно участвую в региональных олимпиадах, последняя – финальный этап областной олимпиады по финансовой грамотности (результаты ещё не известны). На досуге пишу стихи, одно из них – про Омск – на конкурсе заняло первое место.

Я основательно готовилась к ЕГЭ, кроме русского языка и математики, буду сдавать обществознание. Хочу стать финансистом. Куда точно буду поступать, ещё не определилась, но это будет высшее учебное заведение.

Для меня последний звонок – это прощание со школой. Грустно от того, что придётся покинуть стены любимой школы. Привыкла за эти годы к учителям, одноклассникам, буду скучать по ним.

Всем без исключения выпускникам 9 и 11 классов пожелаю удачи на экзаменах, учителям – терпения, а своему классному руководителю и просто доброму и отзывчивому человеку М.Н. Гладкой отдельные слова благодарности за внимание и поддержку.

Лев Лебедев, ученик 11 класса Логиновской школы:

Учусь я хорошо, помимо учёбы, успеваю поучаствовать и в других делах, например, спортивных. На любительском уровне занимаюсь лёгкой атлетикой, я приверженец здорового образа жизни. Также на мне обеспечение технической части (музыка, звук и т.п.) школьных мероприятий.

Увлекаюсь программированием, по этому предмету занимаюсь онлайн в It-школе «Самсунг» г. Омска. Учусь разрабатывать приложения к смартфонам, находить языки программирования, сам написал программы для соцсетей, компьютера. Планирую поступать в политех на программиста, поэтому буду сдавать нужные при поступлении ЕГЭ по физике, профильным математике и русскому языку.

Считаю, что в нашей школе педагоги дают крепкие знания, желаю им здоровья, успехов, оставаться добрыми в любых ситуациях. А своему классному руководителю Е.В. Лебедевой хочу сказать спасибо за наставничество, помощь и понимание.

Скоро выпускной, и становится немного грустно, что придётся расставаться не только со школой, но и с одноклассниками. Желаю им успешно сдать экзамены и поступить в те учебные заведения, куда они и хотят. А экзамены мы сдадим непременно, нужно только отбросить в сторону волнение, и вооружиться теми знаниями, которые в нас вкладывали на протяжении одиннадцати лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42