Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.05.2021 10:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трогательная постановка

Фрагменты театрализованного представления в честь 9 Мая

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события. Таковым является День Победы в Великой Отечественной войне. Накануне Дня Победы на сцене павлоградского досугового центра состоялось театрализованное представление.

Перед представлением глава Павлоградского муниципального района А.В. Сухоносов и военный комиссар по Павлоградскому и Русско-Полянскому районам А.Ф. Хлынцев поздравили жителей района с Днём Победы и пожелали мирного неба над головой.

Начало спектакля окунуло зрителей в то страшное время, когда началась война. Со сцены звучали песни военных лет, сопровождавшиеся тематическими видеороликами. Танцевальные номера и песни в исполнении павлоградских артистов завораживали зрителей, будто перенося их в то ужасное, но значимое для истории время. В концерте приняли участие не только работники РИМДЦ, но и приглашённые артисты из других организаций.

Постановка получилась очень трогательная: до глубины души расстрогал зрителей сюжет прощания солдата с родными.

Режиссёры постановки гармонично вписали в представление рассказы о павлоградцах – Героях Советского Союза, а воспитанницы коллектива «Волшебный холст» выносили на сцену объёмный куб с именем каждого Героя.

Поколение ветеранов уходит, и наш долг сохранить историческую память. Помнить всех, кто приближал Победу в годы Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия зрители почтили память ушедших фронтовиков минутой молчания. Завершился концерт известной песней – «День Победы»!

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15