Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

23.04.2021 17:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преображение детской поликлиники

Зона комфортного пребывания

Д.Б. Головенская, фельдшер детской консультации

К. Трач с сыном Матвеем ждут приёма в новом зале

В прошлом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» начался ремонт в детском отделении поликлиники Павлоградской ЦРБ, и сейчас он уже подходит к завершению.

Благодаря нацпроекту поликлиника перейдёт на принцип «бережливого производства». Это означает, что время ожидания пациента очереди у кабинета значительно сократится, а само пребывание в учреждении станет комфортным. С помощью проекта «Здравоохранение», удалось сделать качественный ремонт, а также осуществить ряд планировочных решений.

В поликлинике выделены зоны ожидания, оборудована комната матери и ребёнка с возможностью кормления младенцев. Во дворе построили крытую колясочную, где родители смогут оставлять детские транспортные средства, не боясь, что их намочит дождь или снег.

Также произведён капитальный ремонт крыльца с отдельным входом для приёма болеющих детей. Это сделано с целью разобщить потоки больных и здоровых пациентов.

В помещении, где будет проводиться осмотр, оборудована санитарная комната (санузел, раковина). Из зала ожидания маленькие пациенты с родителями сразу будут попадать в кабинет неотложной детской медицинской помощи, там малыши смогут получить все необходимые процедуры.

Для здоровых детей, которые посетили больницу для профилактических целей: прививка, диспансеризация, оборудовали в коридоре зону комфортного пребывания. Установлена новая мебель: диванчики из экокожи, три новых пеленальных столика. Кроме того, коридор оборудован ЖК-телевизором, теперь ожидание маленьких пациентов скрасится просмотром весёлых мультфильмов. А для молодых родителей работники поликлиники подготовят полезные медицинские видеоролики, как рассказала районный педиатр Е.В. Ташлыкова. Также в зоне комфортного пребывания оборудовали игровую зону, имеется два столика, где детишки смогут рисовать в ожидании приёма.

В рамках проекта «Бережливое производство» в поликлинике оборудовали навигационные таблицы в точках принятия решения. По предварительному анкетированию пациентов установили поэтажные, настенные, в скором времени появятся и подвесные потолочные указатели. В коридоре детской консультации разместили отдельный электронный информатор с расписанием приёма, второе расписание вывесят на стенд, там посетители смогут увидеть имя врача и часы его приёма.

Обновлённая детская консультация уже начала свою работу. В скором времени, когда ремонт завершится полностью, детская поликлиника заработает в полном объёме.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30