Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.04.2021 17:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин: Сбережение народа России - наш высший национальный приоритет

Омские эксперты отмечают социальную направленность послания Президента России.

"Сбережение народа России — наш высший национальный приоритет. Этим приоритетом определяются все положения обновленной конституции: о защите семьи, о важнейшей роли родителей в воспитании детей, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры", — сказал Президент в своем послании к Федеральному собранию.

Председатель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», директор гимназии № 26 Тамара Синичникова отмечает в послании Президента РФ акцент на социальные приоритеты – поддержку семьи, материнства, детства. По ее словам, социальная поддержка, о которой подробно говорил глава государства, не просто декларация, она выражается в понятных формах, в выплатах. «Президент нашей страны уже не в первый раз говорит не просто о сбережении народа, а о конкретных шагах проявления заботы о людях. Его главный посыл касается выстраивания системы социальных гарантий, за которые мы как раз и голосовали при принятии поправок к основному Закону страны в прошлом году. Много инициатив Президента, наконец, найдут законодательное закрепление. К примеру, ожидаемая стопроцентная выплата по больничному родителям детей до 7 лет включительно. Или впервые поддержка семей, где мама и папа в одиночку воспитывают ребёнка с помощью дополнительных ежемесячных выплат. Владимир Владимирович обратил внимание на оздоровление детей, своевременна мера по возврату половины стоимости путевки в летние лагеря в нынешних социально-экономических условиях. Этим же обусловлена ещё одна мера поддержки семей, в которых растут школьники, — выплата по 10 тысяч рублей на каждого при подготовке к новому учебному году. Ну, и как представитель сферы образования, я не могу не порадоваться за коллег из среднего профессионального образования. Теперь педагоги-кураторы групп в колледжах будут также получать доплату за воспитание», — заявляет Тамара Синичникова.

ИП "Омская губерния"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1